Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 24 августа 2026 года / 80 лет со дня рождения Кита Муна

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

80 лет со дня рождения Кита Муна

Дата: 24 августа 2026 года
Автор: Антон Расплюев
Источник: Beatles.ru
Тема: The Who
Просмотры: 58
Поделиться:           

к

 П.Таунсенд: «Я бы, скорее, назвал игру Кита свободной, чем анархичной. Он не знал никаких границ».

 Дж.Энтуисл : «Кит играл на своей установке не из стороны в сторону, а зигзагом. Поэтому у него было два набора том-томов. Он работал руками как лыжник».

 Р.Долтри : «Большую часть времени Кит был невыносимым. Люди думали, что то, что он вытворял, было смешным, но в то время некоторые из этих вещей были совсем не смешными. Однако он был замечательным парнем, такой потрясающей личностью. Каждая грань его личности была запредельной. Он был самым обидчивым, самым уважительным, самым заботливым, всё это было... словно фейерверк».

 Р.Тэйлор: «Кит Мун оказал на меня серьёзное влияние. Он был просто феноменален в том, что делал, и он был ещё одним барабанщиком с великолепным звучанием. Эти барабаны были совершенно революционными, а его фразировка была такой естественной, простой и блестящей».

 Д. Пауэлл (Slade) : «Нодди и я впервые увидели The Who в Топ Рэнк Болрум в Вулверхэмптоне. Только что вышел их альбом `My Generation`. Кит был феноменален. Меня ошеломило то, что он играл на барабанах как на ведущем инструменте и насколько всё, что он делал, вписывалось в общую картину».

 К. Бёрк (Blondie): "Кит был новатором, он всегда играл неожиданно. У него было так много потрясающих риффов и филлов – послушайте 'Young Man Blues' из Live At Leeds".

 П.Батлер (ассистент Муна) : «За два часа на сцене Кит тратил столько же энергии, сколько тратит средний дровосек за две недели работы. Бывало, снимет ботинки после шоу, а из них льёт! Выжмет рубашку, глядишь — лужа на полу».

 К. Мун: «Когда я играю, я думаю на два такта вперед».

«Осознание того, что мы должны к чему-то прийти все это время удерживало нас вместе. Нам не приходилось убеждать друг друга. Мы были в высшей степени уверены. Никто никогда не говорил, что покинет группу, исключая вспышки гнева».

 «Я всегда говорил, что был барабанщиком даже до того, как у меня появилась установка. Я был ментальным барабанщиком. Мой стиль игры полностью изменился, когда я присоединился к the Who. До этого я просто в точности копировал записи, но в the Who мне пришлось изобретать свой собственный стиль".

 О. Осборн: "Люди будут говорить о Ките Муне до конца дней своих. Кто-нибудь когда-нибудь обязательно скажет: «А помните Кита Муна?»

 Р.Старр: «"Кит был не только моим другом, но и самым лучшим рок-барабанщиком".

24 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: The Who

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (108)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика