Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 29 декабря 2025 года / 60 лет дебютному альбому the Who `My Generation`

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

60 лет дебютному альбому the Who `My Generation`

Дата: 29 декабря 2025 года
Автор: Антон Расплюев
Источник: Beatles.ru
Тема: The Who
Просмотры: 96
Поделиться:           

w

Ближе к середине 60-х на горизонте обретавшего все большую самобытность музыкального ландшафта Британии показалась компания индивидуумов, не претендовавших на глобальность Beatles, равно как и на дешевый эпатаж Stones.
Очевидцы восхода the Who отмечали, что они не пытались понравиться публике, оставаясь собой.

За the Who вился шлейф из разрушений и хаоса в виде разгромленных сцен и разоренных номеров в отелях.

Обстановка в группе была далека от благожелательной, что как ни парадоксально, добавляло перца в их творческий котёл, и придавало агрессии концертам.

Взрывоопасность, нагнетаемую тремя участниками группы, в известной степени удавалось нивелировать уравновешенному Джону Энтуислу, обеспечивавшему в коллективе должный баланс.

Р.Долтри : «Тогда нами владела только ярость».

П.Таунсенд : «….. я полагал, что группа обречена, что я заложник этой чокнутой шайки отщепенцев, и должен ехать на гастроли с людьми, с которыми у меня нет абсолютно ничего общего…. ничего!»

Отдельной составляющей порохового склада под названием «the Who» был сумасбродный Кит Мун по прозвищу «Оголтелый», которого в школе характеризовали как «слишком маленького для своего возраста», «идиота», и «умственно отсталого», что никак не повлияло в дальнейшем на его самооценку барабанщика с сокрушительной, бравурной манерой игры.

Дебютный диск the Who, ставший прототипом для рок-, и панк-альбомов, представил короткие, броские песни, сыгранные с жесткостью и свойственным ансамблю лязгом : исполненную сдержанного разочарования «The Good's Gone», остроумную «It’s Not True», гармоничную «The Kids Are Alright» с искуснейшей партией ударных, мелодичную «La-La-La-Lies», и заглавную вещь - исконный клич раздраженной, озлобленной молодежи , немеркнущий факел эпохи, незаменимый и сейчас.

29 декабря 2025 года - все новости дня

29 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: The Who

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (107)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика