Главная / Новости / 11 ноября 2025 года / Маккартни: подача мясных блюд на конференции по климату — это как раздача сигарет на форуме по борьбе с раком
Пол Маккартни выразил мнение, что подача мясных блюд на Конференции ООН по климату — это как раздача сигарет на форуме по борьбе с раком.
По словам музыканта, животноводство — главный драйвер уничтожения лесов и климатической катастрофы: «Я призываю вас показать пример и сделать конференцию полностью вегетарианской».
Заявление Маккартни опубликовала PETA. В организации назвали подачу мясных блюд «лицемерием».
"-Знаешь, Джон Леннон - единственный битл, отказавшийся стать вегатерианцем. -Во. -И он же - единственный битл, которого брутально заколбасили. -Это ты к чему? -Да так...".
Лично я вегатерианец с двадцатилетним стажем. Человек так начинает есть больше риса, который хороший адсорбент.
Так вообще выбор у каждого свой. Ещё до того, к примеру, курил десять лет и дошёл до пачки "Житана" в день.