Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 11 апреля 2025 года / Pink Floyd представили клип "One of These Days" из реставрированной версии фильма "Pompeii MCMLXXII"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Pink Floyd представили клип "One of These Days" из реставрированной версии фильма "Pompeii MCMLXXII"

Дата: 11 апреля 2025 года
Разместил: Corvin
Источник: Loudersound.com
Тема: Pink Floyd family
Просмотры: 8964
Поделиться:           

Pink Floyd представили клип 'One of These Days' из реставрированной версии фильма 'Pompeii MCMLXXII'

Pink Floyd выпустили запись песни "One of These Days" из концертного фильма 1972 года в Помпеях, который выйдет в кинотеатрах в полностью восстановленном формате 24 апреля.

Фильм, переименованный в "Pink Floyd at Pompeii - MCMLXXII", был оцифрован в 4K с оригинальной 35-мм пленки. С улучшенным звуком от Стивена Уилсона его называют окончательной версией этой работы.

"Фильм запечатлел Pink Floyd до того, как они стали гигантами чартов по обе стороны Атлантики", — говорят продюсеры. Снятый среди руин римского амфитеатра в Помпеях, этот уникальный иммерсивный фильм показывает Pink Floyd, выступающих с концертом, на котором не было зрителей.

В "Pink Floyd at Pompeii - MCMLXXII" вошли ключевые композиции — "Echoes", "A Saucerful of Secrets" и "One of These Days". Потрясающие виды амфитеатра, снятые днем и ночью, усиливают магию выступления. Кроме того, в фильм включены редкие кадры группы, начинающей работу над альбомом "The Dark Side of the Moon" на студии Abbey Road".

Стивен Уилсон

Стивен Уилсон прокомментировал: "С тех пор как мой отец промыл мне мозги в детстве, бесконечно ставя "The Dark Side of the Moon", Pink Floyd стали моей любимой группой. Впервые я увидел "Помпеи" в в местном кинотеатре. Он произвел на меня невероятное впечатление — свободная, экспериментальная рок-музыка в исполнении четырех музыкантов, которые казались воплощением интеллектуальной крутости. Для меня было честью работать над ремиксом саундтрека к потрясающей реставрации Ланы Топхэм — теперь фильм выглядит так, будто его сняли вчера".

Новая версия концертного альбома "Pink Floyd at Pompeii", впервые выпускаемая на виниле, выйдет 2 мая.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

11 апреля 2025 года - все новости дня

11 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Pink Floyd family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (239)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика