Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 20 марта 2023 года / Умер гитарист Гэри Россингтон — последний из оригинального состава группы Lynyrd Skynyrd

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Умер гитарист Гэри Россингтон — последний из оригинального состава группы Lynyrd Skynyrd

Дата: 20 марта 2023 года
Разместил: Corvin
Источник: Rockfm.ru
Просмотры: 2660
Поделиться:           

Гэри Россингтон

5 марта в возрасте 71 года умер гитарист Гэри Россингтон — единственный остававшийся в живых участник оригинального состава американской группы Lynyrd Skynyrd, классиков южного рока. Причина смерти не разглашается. У музыканта были проблемы с сердцем. В 2015-м он впервые пережил сердечный приступ, в 2021-м — экстренную операцию на сердце.

С глубочайшим сочувствием и печалью мы должны сообщить, что сегодня мы потеряли нашего брата, друга, члена семьи, автора песен и гитариста Гэри Россингтона. Гэри сейчас со своими братьями по Skynyrd и семьей на небесах и играет красиво, как всегда, — появилось сообщение в социальных сетях Lynyrd Skynyrd.

Россингтон был единственным участником Lynyrd Skynyrd, который принимал участие в записи всех альбомов группы. Коллектив был основан им в 1964 году вместе с басистом Ларри Янструмом и барабанщиком Бобом Бернсом после того, как к ним присоединился вокалист Ронни Ван Зант. Дебютный альбом Lynyrd Skynyrd вышел в 1973-м и группа сразу стала одними из главных популяризаторов южного рока (сатерн- или саузерн-рока) с такими заметными хитами, как «Free Bird», «Simple Man», «Sweet Home Alabama» и другими.

В 1977 году, после выхода пяти альбомов, Lynyrd Skynyrd попали в авиакатастрофу, в которой погибли вокалист Ронни Ван Зант, гитарист/вокалист Стив Гейнс, бэк-вокалистка Кесси Гейнс, старшая сестра Стива. После этого трагичного инцидента группа была распущена, но реформирована в 1987-м с братом Ван Занта Джонни на вокале. Новая инкарнация Skynyrd на сей день успела добавить еще девять полноформатных пластинок к общей дискографии группы.

Кроме Lynyrd Skynyrd у Россингтона была и собственная группа The Rossington Band, с которой он выпустил три альбома. В 1980-х с другим гитаристом Skynyrd Россингтон записал два альбома в составе проекта Rossington Collins Band.

Комментарии (2) - читать все комментарии в теме форума "Непотопляемые Lynyrd Skynyrd (и другие представители южного рока)"

Автор: CorvinДата: 16.03.24 09:17:09
Lynyrd Skynyrd и ZZ Top отправляются в совместный тур!Lynyrd Skynyrd и ZZ Top отправляются в совместный тур!

Но лишь по Америке, но может, в дальнейшем, это будет и мировой тур! К группам также присоединятся Black Stone Cherry и Outlaws

https://t.me/RockPlusMusic/1533
Автор: Ram On The RunДата: 16.03.24 09:41:07
—> Corvin —> Corvin

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

20 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика