Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 24 июня 2022 года / 55 лет «All You Need Is Love»

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

55 лет «All You Need Is Love»

Дата: 24 июня 2022 года
Автор: Антон Расплюев
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - синглы и EP
Просмотры: 2114
Поделиться:           

all

24 июня 1967 года битлами была завершена запись песни-послания «All You Need Is Love».

Заключительный этап работы транслировался с помощью спутниковой связи в 24 страны мира и являлся частью первой всемирной телепрограммы «Our World».

Р. Старр: "Программа "Наш мир" удалась - ее посмотрели сотни миллионов человек во всем мире. Это была первая спутниковая телевизионная трансляция. Сейчас такие программы обычное дело, но тогда они были в новинку. Это было удивительно, мы многое делали первыми. И времена были замечательные".

Дж. Харрисон: "Не знаю, сколько миллионов человек смотрело эту передачу, но предполагалось, что число зрителей будет феноменальным. Вероятно, это были первые попытки установить такой спутниковый телемост: передача шла на Японию, Мексику, Канаду - на все страны.
Я помню эту передачу, потому что мы решили собрать людей, представлявших поколение любви. Если присмотреться повнимательнее, то можно увидеть Мика Джаггера. Был там и Эрик Клэптон в полном психоделическом прикиде и с завитыми волосами. Это было неплохо: группа играла вживую. Мы немного порепетировали, а потом услышали: "Вы пойдете в эфир ровно в двенадцать, ребята". Человек наверху указал на нас пальцем - это был сигнал к началу. И мы сыграли, как говорится, с первого дубля".

П. Маккартни: «По стилю она немного напоминала наши ранние вещи, но, видимо, это был очередной виток спирали. Я назвал бы ее неким подведением итогов, взглядом в прошлое, но с новыми чувствами».

Дж. Леннон: "Мы подумали: "Надо дополнить наш причудливый оркестрик и превратить его в настоящий оркестр". Но мы не представляли себе, как будет звучать окончательный вариант песни, пока не начались репетиции в тот самый день. До последнего момента песня звучала как-то странно".

Дж. Мартин: "Джон написал песню "All You Need Is Love" специально для телевизионной передачи. Однажды прибежал Брайан и объявил, что мы будем представлять Великобританию в международной передаче-телемосте, поэтому мы должны написать для этого новую песню. Нам бросили вызов. У нас оставалось в запасе меньше двух недель, когда мы узнали, что передачу будут смотреть более трехсот миллионов зрителей, что для того времени казалось невероятным. Джону в голову пришла идея песни - волнующей и необычайно подходившей для этого случая".

"Для аранжировки мы использовали "Марсельезу" в начале и целую кучу струнных в конце. В аранжировку вошла старинная песня "Зеленые рукава" (в замедленном темпе), сплетающаяся с отрывками из Баха и из "In The Mood".

24 июня 2022 года - все новости дня

24 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - синглы и EP

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (137)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика