Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 5 апреля 2022 года / Презентация книги «Как мы любили "Битлз". История битломании в СССР» в Екатеринбурге

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Презентация книги «Как мы любили "Битлз". История битломании в СССР» в Екатеринбурге

Дата: 5 апреля 2022 года
Автор: Andrey L.
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи
Просмотры: 2819
Поделиться:           

Книга Дмитрия Карасюка 'Как мы любили «Битлз». История битломании в СССР' (2022)

8 апреля в Ельцин-Центре состоится презентация новой книги Дмитрия Карасюка «Как мы любили "Битлз". История битломании в СССР». Свердловск/Екатеринбург – особое место в истории любви наших соотечественников к музыке ливерпульского квартета. Основанный в 1985 году Уральский Битлз-клуб активно действует до сих пор. В том же году был начат выпуск журнала «Эплоко» – первого на территории СССР битловского фанзина. Наконец, в центре Екатеринбурга на набережной Исети гордо красуется единственный в России памятник четырём музыкантам, более полувека назад изменившим представление о музыке людей во всём мире и в СССР в том числе. Об этих и о множестве других событий, связанных с любовью советских и постсоветских людей к музыке «Битлз», подробно рассказано в книге Дмитрия Карасюка.

Презентация начнётся 8 апреля в 19:00 в Медиазале Ельцин-Центра. Ведущий презентации – Алексей Коршун, редактор журнала «Эплоко» и автор программы «Rock'n'Talk» на радиостанции «Rock Arsenal». Книгу «Как мы любили "Битлз". История битломании в СССР» можно будет приобрести в магазине «Пиотровский» на первом этаже Ельцин-Центра. Вход на презентацию свободный, по регистрации. Зарегистрироваться можно здесь: https://yeltsin.ru/affair/Dmitrij-Karasyuk-Prezentaciya-knigi-Kak-my-lyubili-Bitlz-Istoriya-bitlomanii-v-SSSR/

Комментарии (всего 205, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Книга Дмитрия Карасюка "Как мы любили «Битлз». История битломании в СССР" (2022)"

Автор: LeobaxДата: 05.04.22 18:09:48
Записался, постараюсь быть и задать автору пару каверзных вопросов)Записался, постараюсь быть и задать автору пару каверзных вопросов)
Автор: semelianofДата: 05.04.22 21:52:20
Он незрячий, постарайся не обидеть.
Автор: angel dustДата: 06.04.22 00:36:14
Дмитрий Карасюк (1968 г.р.) родился в Екатеринбурге, окончил факультет журналистики. С 1986 года в Свердловском рок-клубе. Издавал популярные рок-журналы и фазины. Дмитрий Карасюк (1968 г.р.) родился в Екатеринбурге, окончил факультет журналистики. С 1986 года в Свердловском рок-клубе. Издавал популярные рок-журналы и фазины.
Собрал, сохранил и выложил в свободный доступ музыкальные и печатные архивы Свердловского рок-клуба, потому что: «Лучший способ хранения чего-то уникального – раздать это максимально большому числу людей и тогда точно это где-то да сохранится»
В 2014 году Дмитрий полностью ослеп, но работать не прекратил. В 2016 году он выпустил историю свердловского рока в двух томах. Позже в издательстве АСТ в серии «Легенды русского рока» за его авторством вышли биографии самых известных свердловских групп «ЧайФ», «Наутилус» и «Агата Кристи».
Работа над книгой "Как мы любили Битлз. История битломании в СССР" заняла три с половиной года. Автором было проведено около 200 интервью.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

5 апреля 2022 года - все новости дня

5 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (570)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика