Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 12 ноября 2021 года / В Екатеринбурге появится ещё одна достопримечательность, связанная с группой Битлз!

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Екатеринбурге появится ещё одна достопримечательность, связанная с группой Битлз!

Дата: 12 ноября 2021 года
Автор: Jane Enenko
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - по битловским местам...
Просмотры: 2366
Поделиться:           

Именно Екатеринбург стал первым российским городом, где был устрановлен памятник группе Битлз. И в ближайшем будущем Уральская столица ещё больше укрепит свои позиции в качестве пионера битловских достопримечательностей.

Генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге и Ассоциация «Уральский Битлз-Клуб», при поддержке Администрации г. Екатеринбурга, Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и Представительства МИД в Екатеринбурге,  рады сообщить о приезде британского стрит-арт-художника Джеймса Кокрана (псевдоним Джимми Си) для оформления стены у памятника Битлз. 

Учитывая тот факт, что выход в прокат документального фильма Get Back Питера Джексона совпадает с официальным днём рождения Екатеринбурга, было принято решение, что оформление стены у памятника легендарной четвёрке в стиле альбома Let it Be станет отличным подарком городу.

С этой целью в Екатеринбург был приглашён художник Джимми Си. Джимми проживает в Лондоне - городе, в котором он нарисовал свои самые любимые уличные работы, включая портрет Дэвида Боуи в Брикстоне и «космические сердца» на лондонском мосту. Он также нарисовал Джона Леннона в Ливерпуле. 

David Bowie

Джимми Си начнёт работу по оформлению стены в Екатеринбурге 11 ноября. Во время пребывания на Урале в Международном Центре Искусств «Главный Проспект» будут представлены некоторые работы художника.

Генеральный консул Ричард Дьюэлл сказал:

«Я являюсь большим поклонником группы Битлз, и когда я впервые увидел памятник и познакомился с Уральским Битлз-Клубом, я решил внести свой вклад и поддержать Битлз-Клуб в его стремлении сохранить память о группе. Я прохожу мимо памятника почти каждый день и вижу, что кто-нибудь обязательно останавливается рядом с ним. Я думаю, что панно прекрасно впишется в оформление памятника и будет служить хорошим фоном для фотографий, а также будет вдохновлять следующее поколение поклонников Битлз».

John

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов отметил:

«В истории мировой поп- и рок-музыки ливерпульской четвёрке принадлежит особое место. Не только благодаря песенному новаторству и харизме, но и рождению феномена новой музыкальной культуры, в том числе технологиям, стилю, бизнесу. Любовь к Битлз объединяет не одно поколение людей из самых разных стран мира. Неудивительно, что в Екатеринбурге – одном из музыкальных центров страны, есть арт-объект, связанный с этой легендарной группой. Замечательно, что с Джимми Си он получит своё развитие».

Президент Уральского Битлз-Клуба Владимир Попов: 

«Мы всегда рады, когда к нам приходят люди с предложениями, как сделать площадку с композицией Битлз ещё привлекательней и ярче.  Стена, над которой поработает Джимми Си, изначально предполагалась нами для творчества тех, у кого есть что предложить людям. Там уже работали разные художники, в том числе и из Великобритании. Мы видели работы нашего британского гостя, они  впечатляют, и с нетерпением ждём, что у него получится на нашей стене».

Комментарии (всего 4, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "В Екатеринбурге появится ещё одна достопримечательность связанная с группой Битлз!"

Автор: BobjorДата: 13.11.21 01:34:21
Леннон-то не очень...
Автор: Jane EnenkoДата: 17.11.21 23:21:51
Официальное открытие состоится завтра, 18 ноября! А пока стена выглядит так:Официальное открытие состоится завтра, 18 ноября! А пока стена выглядит так:
Автор: LeobaxДата: 18.11.21 12:21:00
За полчаса до официального открытия граффити Джимми СиЗа полчаса до официального открытия граффити Джимми Си

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

12 ноября 2021 года - все новости дня

12 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - по битловским местам...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (644)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика