Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 7 ноября 2021 года / СМИ пишут о Битлз в преддверии премьеры документального сериала The Beatles: Get Back

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

СМИ пишут о Битлз в преддверии премьеры документального сериала The Beatles: Get Back

Дата: 7 ноября 2021 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео
Просмотры: 3175
Поделиться:           

фото

СМИ пишут о Битлз в преддверии премьеры документального сериала The Beatles: Get Back Питера Джексона и в связи с выходом сопутствующих материалов.

Например, Financial Times отмечает, что распад группы вызвал шок во всем мире, поскольку, в отличие от многих других, Битлз играли и говорили «как один». Неудивительно, что в фильме Let It Be, который вышел уже после распада, искали признаки неизбежности последующих событий. С тех пор Битлз выходили из моды, вновь становились модными, и это повторялось снова и снова, но неприятное послевкусие от Let It Be оставалось. Спустя годы переговоров со всеми заинтересованными сторонами (а еще и потому, что никому не нравится грустный финал счастливой истории), было решено пересмотреть историю последнего альбома Битлз, пишет газета. Результатом стал документальный сериал The Beatles: Get Back Питера Джексона.

Это попытка добавить необходимые нюансы слишком упрощенной истории. «Распад Битлз был катастрофическим событием в популярной культуре для многих людей», — заявил изданию Джайлс Мартин. По его словам, новый сериал показывает группу, которая большую часть времени работала в «творческой гармонии».

New York Post, со своей стороны, посвящает материал концерту на крыше. Как известно, музыканты обсуждали самые разные варианты — выступление предлагалось организовать в Королевском Альберт-холле, галерее Тейт или в здании парламента. Больше всего энтузиазма, по крайней мере, у Джона Леннона и Пола Маккартни, вызывал круиз в Ливию и концерт в амфитеатре Сабраты. Джордж Харрисон и Ринго Старр были не особо воодушевлены. В итоге выступление состоялось на крыше здания Apple Corps.

Как пишет издание, несмотря на распространенное мнение, песни из Let It Be рассказывают не о том, как распадается группа, а о том, как группа старых друзей понимает, что им по-прежнему нравится создавать музыку вместе.

Комментарии (всего 983, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "The Beatles: Get Back (Peter Jackson / Питер Джексон) (2021, мини сериал, США)"

Автор: Dr. PepperДата: 07.11.21 20:13:38
2Макс Жолобов:

Ну ничего такого ужасного они не сказали. Конечно у них неприятные воспоминания о времени когда вышел фильм. И он действительно мрачный и непоследовательный. Но это тоже все объяснимо. Без камней в адрес, констатация фактов.

Но тем не менее в 2003 году именно Майкл должен был заняться переизданием. Да и позже к нему обращались. Последний раз он отказался.

Спасибо конечно огромнейшее! Столько отснятого материала! А момент со спрятанным микрофоном в столовой! Это же просто бомба! И если это будет в фильме! Чума!
Вот только действительно смотря кадры Sneak Peek и трейлера возникает вопрос к Майклу: "Почему это все лежало 50 лет на полках?"Он мог ведь тогда сделать совершенно другой фильм!


Автор: XmastimeДата: 07.11.21 21:10:32
2Dr. Pepper:
возникает вопрос к Майклу: "Почему
>это все лежало 50 лет на полках?"Он мог ведь тогда
>сделать совершенно другой фильм!

Ну как раз к Майклу-то точно никаких вопросов. Разные были поставлены задачи перед ним в 1969-м и перед Питером 50 лет спустя.

Майклу сказали: Делай честный фильм! И он показал группу так, как он ее увидел, проварившись вместе с ними в одном котле целый месяц. А когда он представил битлам плоды трудов своих, на имидж группы им самим по большому счету было уже наплевать, и они сказали типа "О, все верно, все так и было!". А то, что это 50 лет никто не трогал, так это не к нему вопрос, решал-то не он.

Питеру была поставлена задача совсем иная (и скорее всего невыполнимая для Майкла): сделать фильм как можно более оптимистичным. Градус позитивности трейлеров так просто зашкаливает. Посмотрим, как это получится в фильме. ОЧЕНЬ надеюсь, что получится. Хотя понимаю (хотя бы на примере уже вышедшего аудио), что монтажа там будет немеряно, и далеко не все сцены окажутся совсем честными. В любом случае, это будет иная точка зрения на события, пускай и не очевидца.

Ну а каждый из нас, посмотрев, сделает выводы для себя сам.
Автор: BrontaZavroДата: 07.11.21 22:20:25
А идею с яхтой Пол использовал уже с Wings, записывая London Town.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

7 ноября 2021 года - все новости дня

7 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (431)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика