Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 2 октября 2021 года / В Москве отпразднуют юбилей диска Let It Be

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Москве отпразднуют юбилей диска Let It Be

Дата: 2 октября 2021 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - Let It Be (1970)
Просмотры: 3687
Поделиться:           

В Москве отпразднуют юбилей диска Let It Be

XVI Международный фестиваль музыки The Beatles
9 октября (суббота), клуб «Артист Hall» (бывший «Студио 47»), г. Москва, Ленинградский просп., 47, стр. 19
Начало в 17.00

  • Самый масштабный битломанский фестиваль в России.
  • 2 сцены, 10 групп, 5 часов живой музыки!
  • Специальные программы, посвященные юбилею альбома «Let It Be» и дню рождения Джона Леннона.
  • Трибьюты The Rolling Stones, T.Rex и бит-квартету Секрет.

В этом году знаменитый Международный Битлзфест пройдет в Москве в шестнадцатый раз и будет посвящен юбилею финального студийного альбома The Beatles «Let It Be».
Десять групп на двух сценах: новички и маститые артисты, столичные коллективы и гости из других городов, концептуальные программы и битловские костюмы – фестиваль в этом году, как и всегда, обещает стать особенным! Приходите и проникнитесь духом великой группы! Фестиваль организован порталом Beatles.ru, лучшим источником битловедения на русском языке.

В очередной раз Битлзфест проходит сразу на двух сценах: так принято, в частности, в клубе Cavern в Ливерпуле, где когда-то начинали The Beatles. Две сцены – это в два раза больше групп, в два раза больше разнообразной музыки и возможность выбрать выступление на свой вкус.

Участники и программы:

«Let It Be» Stage:

  • Zebra Band - «Let It Be» 50th Anniversary
  • Nash Albert - John Lennon Birthday set
  • The Beatween - Early Years
  • Underhood (Санкт-Петербург) - Psychedelic set
  • Dans Ramblers - Best of the Beatles set

«Get Back» Stage:

  • Buick Mackane - T Rex Tribute
  • Не Секрет (Ростов-на-Дону) - трибьют бит-квартету «Секрет»
  • Cross Eyed Cats - The Rolling Stones Set
  • The Beatboys - Best of the Beatles set
  • The 4Beatles - Cavern set

В Москве отпразднуют юбилей диска Let It Be

А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ ОБ УЧАСТНИКАХ И ПРОГРАММАХ

Коллектив Zebra Band, образовавшийся в 2018 году, исполняет живьём песни и целые альбомы, которые сами The Beatles никогда не играли на концертах. Хотя участники группы не прилагают усилий, чтобы быть внешне похожими на «Битлз», они настоящие мастера по воссозданию и воспроизведению оригинального звука. На Битлзфесте «Зебры» вместе со своим лидером и духовным вдохновителем, гитаристом, преданным фанатом «ливерпульской четверки» Владимиром «Корнеем» Корниенко полностью и вживую сыграют песни с пластинки «Let It Be». И авангардные номера с этой пластинки, и бесспорные шедевры «на века» прозвучат в исполнении Zebra Band как всегда на высочайшем уровне.

Концертную программу московской трибьют-группы The Beatween составляют песни из раннего репертуара «Битлз» (1958 – 1964 гг.), особенное внимание уделяется рок-н-ролльному гамбургско-ливерпульскому периоду. В «нулевых» The Beatween были участниками всех крупных битловских праздников – фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Саранске, Нижнем Тагиле и конечно же Ливерпуле. В начале 2009 года «Битвины» приостановили свою концертную деятельность и собираются на сцене крайне редко, только по особым случаям. Московский Битлзфест - тот самый особый случай, когда группа воссоединится после продолжительного перерыва и исполнит для слушателей специальную битловскую программу.

Молодой питерский коллектив Underhood имеет репутацию одной из самых интересных групп на российской сцене за счет своего высокого профессионализма и зажигательных выступлений. Несмотря на то, что Underhood пишут собственную музыку в стилях джаз-рок, фьюжн, фанк, психоделия и прог, специально для Битлзфеста они обратятся к классике ливерпульской четверки и дополнят свой обычный состав духовой секцией - это будет премьера психоделического битло-сет-листа для Москвы, а также еще один интересный и эксклюзивный номер в программе Фестиваля.

Если верить Википедии, то (цитируем) «Секрет» — это советская и российская рок-группа, большого успеха достигла в своём классическом составе «бит-квартета», образно и музыкально вызывающем ассоциации с рок-группой «The Beatles». Вполне логично, что замечательные мелодии «Секрета», на которых выросло не одно поколение меломанов, должны были рано или поздно прозвучать на московском Битлзфесте. «Лучше рано, чем поздно» - подумали музыканты ростовской группы Father McKenzie, участники прошлых столичных фестивалей - и подготовили программу из лучших «секретовских» песен в формате бит-квартета «Не Секрет». Для московской сцены это также будет премьера, которая порадует даже матерых битломанов, не признающих никого кроме «битлов»

Еще один эксклюзив - программу лучших песен Марка Болана и T.Rex - представит Сергей Гуцан и группа Buick Mackane, специально собранный для Фестиваля музыкальный проект. Сергей Гуцан – давний участник Битлзфестов, самобытный музыкант и певец, который может перевоплотиться в образ любого своего рок-героя, от Леннона до Джаггера, от Оззи до Болана, а замечательные музыканты Buick Mackane передадут нам сумасшедшую энергетику «живых» концертов T Rex.

Программу ранних лет Битлз продолжит молодая московская группа The 4Beatles, которая исполнит песни из репертуара The Beatles периода выступлений в клубе Cavern. Музыканты уже выступали на прошлом Фестивале в ДК Горбунова и весьма порадовали зрителей своим свежим взглядом на битловское наследие и настоящим драйвом на сцене.
От битлов до роллингов - один шаг. И этот шаг УЖЕ проделан московской ритм-энд-блюзовой группой Cross Eyed Cats, которая представит на фестивале программу из песен The Rolling Stones - отличный повод немного отвлечься от музыки The Beatles, наконец-то получить то самое удовлетворение, а также еще раз вспомнить замечательного Чарли Уоттса и поднять за него тост.

Группа Dans Ramblers – давний и постоянный участник битло-мероприятий в Москве и по всему миру, группа дважды представляла Россию на ливерпульской «Неделе Битлз». Dans Ramblers подготовили для Фестиваля сет лучших вещей The Beatles.

Еще один постоянный гость битловских фестов в Москве - группа The BeatBoys, воплощение музыкальной энергетики, перевернувшей в 60-е годы целый мир. The BeatBoys обеспечат 9 октября на фестивале атмосферу рок-н-ролла, нескончаемые танцы и конечно же интереснейший битловский сет-лист.

Свои интерпретации битловской классики также представит Нэш Алберт (Nash Albert – сценический псевдоним музыканта Нэша Тавхелидзе) – фронтмен и создатель группы BLAST (Blast Unit Moscow), ярких представителей инди-сцены, которых британский музыкальный журнал NME назвал «крестными отцами российского альтернативного рока». В истории Nash Albert и BLAST - выпуск альбомов в России и за ее пределами, российские и международные гастроли, выступления с Franz Ferdinand, Kaiser Chiefs, The Charlatans, The Strokes, Suede, Bloc Party, Supergrass, Blur, Beady Eye и Deep Purple.

Билеты: www.beatles.ru

Комментарии (всего 4, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "В Москве отпразднуют юбилей диска Let It Be"

Автор: MakarowДата: 02.10.21 13:43:33
Юбилей был в прошлом году.
Автор: LonVertДата: 03.10.21 11:11:14
А Мэтры из "Beatlove" хде? Не получили приглашения? Или рылом не вышли?
Автор: LonVertДата: 03.10.21 11:16:28
del

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

2 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Let It Be (1970)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (135)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика