Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 апреля 2021 года / Хей, Джуд! Джулиану Леннону 58

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Хей, Джуд! Джулиану Леннону 58

Дата: 8 апреля 2021 года
Автор: Антон Орехъ
Источник: Beatles.ru
Тема: Julian Lennon (Джулиан Леннон)
Просмотры: 12739
Поделиться:           

Джулиан Леннон с портретом Джона Леннона

В день рождения Джулиана мы все будем петь Hey Jude, и одна из лучших песен в истории планеты Земля напомнит нам о том, как повзрослел мальчик, которого хотел утешить дядя Пол. Эту песню вместе с дядей Полом пел и папа Джон, хотя и не выпячивал себя во время исполнения битловского гимна.

Джулиан Леннон и Пол Маккартни

Отец Джулиана и сочинил другую песню, и когда Джону со всех сторон стали пенять, что он пропагандирует наркотики, Джон ответил, что Lucy in the Sky with Diamonds – это не ЛСД, а всего лишь девочка по имени Люси, которая училась вместе с Джулианом в школе и которую парень так забавно нарисовал «в небе с алмазами». Этот рисунок – один из самых знаменитых детских рисунков. И, возможно, главное произведение Джулиана Леннона.

Джулиан Леннон и Джон Леннон

Джулиан Леннон и Джон Леннон

Сегодня он уже на 18 лет старше своего отца. В 40 Джон, в принципе, по возрасту мог уже и сам быть сыном 58-летнего Джулиана. И не скажешь, что Джулиану повезло. Для всего мира его папа был гениальным музыкантом. А для него – человеком, который бросил маму, и кажется, что эту травму мальчик, юноша, мужчина переживает всю жизнь. Как и странную роль обыкновенного сына великого отца. В этом смысле, дети битлов в одинаковом положении – если не считать Стеллы. Почти все пробовали себя в искусстве вообще и в музыке в частности, но никто так и не вырвался за пределы статуса сына или дочери битла. Джулиан при этом был успешнее остальных. У него есть действительно отличные песни. Как вот эта!

И дебютная пластинка Valotte была очень неплохой.

Лицевая сторона обложки Valotte Джулиана Леннона

Песни с альбома были и сами по себе любопытны, но больше всего поражал, конечно, голос. Джулиан и внешне похож на отца, однако голос его звучал точь-в-точь, как на сольных пластинках Джона. И это не могло не породить ожиданий, что хоть и нет с нами Джона, но его дело живёт в его сыне, и мы наблюдаем чуть ли не творческую реинкарнацию. В то время ходило очень много разговоров, что вот-вот «Битлз» воссоединятся, и к тройке живых битлов добавится Джулиан. Но попытки ухватиться за мечту и хоть как-то вернуть застреленное прошлое были несостоятельны и бессмысленны.

А Джулиан выпустил ещё три альбома за последующие семь лет, и, откровенно говоря, каждый новый был слабее предыдущего. Разве что Help Yourself получился вполне качественной записью. А в главном хите пластинки, кроме узнаваемых отцовских гармоний, первые же аккорды отсылают к «Земляничным полянам».

Джулиан Леннон, Help Yourself

Джулиан Леннон, Saltwater

Кстати! Обратите внимание в начале клипа не только на аккорды, но и на кадры! Люди в масках! Наверное, это и называется «не утратило актуальности и в наши дни» или «приобрело неожиданное звучание».

После этого Джулиан за три десятилетия выпустил всего три диска и не записывает нового материала как раз десять лет. Он общественник, благотворитель. На различных мероприятиях он появлялся и с Шоном, и с Йоко. А сейчас и подавно кажется, что прошлое, обиды, боль и тому подобное, уже ушли. Всё-таки очень много времени прошло, если сын сам годится в отцы своему папе.

Йоко Оно, Джулиан Леннон, Шон Леннон, Синтия Леннон

Антон Орехъ

Комментарии (всего 6, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "Хей, Джуд! Джулиану Леннону 58"

Автор: Tenev AndreyДата: 08.04.21 22:50:57
Низкого качества фото, а они неплохие. И материал автора просто никакой.
Автор: mishanaДата: 09.04.21 10:50:16
Арех-голова!
Автор: GatenДата: 09.04.21 22:36:03
Антон Орехъ - молодец, и не только на этом форуме !

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

8 апреля 2021 года - все новости дня

8 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Julian Lennon (Джулиан Леннон)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (115)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика