Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 30 ноября 2004 года / "Стене" Pink Floyd исполняется четверть века

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

"Стене" Pink Floyd исполняется четверть века

Дата: 30 ноября 2004 года
Разместил: Малиновский Сергей
Источник: Pink-floyd.ru
Тема: Pink Floyd family
Просмотры: 4450
Поделиться:           

30 ноября 1979 года британцы впервые смогли послушать The Wall, альбом, ставший легендарным. "Стена" — это больше, чем альбом. В совокупности с потрясающими концертными представлениями и фильмом — это целый мир маленького человека, заключенного в тюрьму собственных страхов и комплексов. Сегодня диск празднует свой 25-ый день рождения.

Юбилей не проходит незамеченным. Боб Эзрин (Bob Ezrin), которого вполне можно считать соавтором культовой пластинки, недавно выступил на радио Q107 Classic Rock в своем родном городе Торонто.

Боб Эзрин познакомился с группой через вторую жену Уотерса Кэролайн (Carolyne), которая работала у него секретарем в Лондоне. Эзрин рассказал, что идея «Стены» появилась у Роджера еще в 1975 году. В 1975 году перед выступлением 28 июня на стадионе Ivor Wynne в Гамильтоне (Онтарио, Канада) Боб пригласил группу в свой дом на барбекю. По дороге на концерт Роджер рассказал о своем желании построить стену между группой и публикой. Эта идея показалось Эзрину нелепой.

Боб рассказал, что Уотерс не хотел, чтобы другие члены группы что-то сделали для этой пластинки, на что Эзрин заметил, что хотел бы, чтобы Дэвид сделал что-нибудь, поскольку был уверен, что музыка Дэйва затрагивает чувства людей. Поэтому он и попросил Гилмора написать что-нибудь в ре-тональности. Дэвид принес припев и немного слезливой лирики о любви. Роджер заявил, что это абсолютный мусор и не хотел ничего использовать в альбоме. Боб поддразнил Роджера: «Ты хочешь сказать, что не сможешь это улучшить?» Роджер выскочил из студии, а через два дня принес слова, которые Эзрин считает лучшими, из когда либо им виденных: «There is no pain, you are receding, A distant ship's smoke on the horizon, You are only coming through in waves, Your lips move but I can't hear what you're saying».

Эзрин рассказал также, что до сих пор поддерживает отношения с Дэвидом, Ником и Ричардом (когда тот не обходит вокруг света на яхте). Роджер все еще дуется на него из-за истории с Radio K.A.O.S. и A Momentary Lapse Of Reason (помните «Each man has his price, Bob»?). Зная, что Роджер никогда не помирится с ним, Эзрин очень грустит по этому поводу, считая Уотерса величайшим гением, с которым он когда-либо работал.

На сайте Q107 Classic Rock даже проводится небольшая викторина на знание фактов о The Wall. А на американской радиостанции Arrow 93.1 27 ноября прошла передача Off The Record (ведущий Джо Бенсон (Joe Benson)), также посвященная четвертьвековому юбилею «Стены», в которую были включены интервью Роджера Уотерса и Дэвида Гилмора.

Американский журнал Guitar World, который поступит в январе в продажу (подписчики его уже получили), опубликовал статью в честь 25-летия The Wall. В нее вошли несколько фотографий с концертов The Wall и интервью с группой и Джеймсом Гатри (James Guthrie — его интервью о переиздании альбома Dark Side Of The Moon читайте на нашем сайте), взятые из журнала Mojo за декабрь 1999 года. А еще в номере можно прочесть интервью с Бобом Эзрином (Bob Ezrin), которое было дано Guitar World в августе 2004 года, и маленькое интервью Роджера о бродвейской постановке The Wall.

-----------------------------------------------

Редактор приносит свои извинения уважаемому автору статьи за незначительную стилистическую правку. Данная новость, являющаяся, несомненно, крайне интересной для широкого круга меломанов, поступила в скорбный день третьей годовщины со дня смерти Великого Джорджа Харрисона и, по этическим соображениям, не могла быть опубликована на этом сайте в своем первоначальном виде. По первому требованию автора данный материал будет удален.

30 ноября 2004 года - все новости дня

30 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Pink Floyd family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (232)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика