Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 30 сентября 2020 года / В Abbey Road Studios рассказали о работе во время пандемии

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Abbey Road Studios рассказали о работе во время пандемии

Дата: 30 сентября 2020 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Разное
Просмотры: 2273
Поделиться:           

фото

В Abbey Road Studios рассказали о работе во время пандемии и режима самоизоляции, сообщает Rolling Stone.

В марте 2020 года студия была готова для своего закрытия почти на три месяца. К тому моменту многие артисты и оркестры уже начали менять даты своих записей, а персонал приступил к разработке оперативной стратегии.

«До этого Abbey Road никогда не закрывалась. В следующем году нам исполняется 90 лет, и это оказался первый раз, когда студия закрылась. Это был действительно важный момент», - заявил глава подразделения по брендовым коммуникациям Марк Робертсон.

Работа возобновилась 4 июня, но в ограниченном режиме. Необходимо соблюдать социальную дистанцию, масочный режим и так далее. Новые правила затронули в том числе Студию 3, где Pink Floyd записывали альбом The Dark Side of the Moon и где проходили сессии для Пола Маккартни, Эми Уайнхаус и других звезд. Если раньше там можно было разместить хор из 30 человек или группу из 7 музыкантов, то теперь максимальное число разрешенных исполнителей составляет всего 4 (плюс еще один человек может находиться в аппаратной).

Особое внимание уделяется уборке и дезинфекции. Как рассказала менеджер Abbey Road Фиона Гиллотт, после окончания сессии с участием большого оркестра может потребоваться до пяти человек и до трех часов, чтобы убрать помещение. «На все уходит немного больше времени, но спрос [на запись] феноменальный», - отметила она. Робертсон добавил, что крупные студии в основном забронированы вплоть до 2021 года.

Во время перерыва Гиллотт и ее команда работали с различными британскими организациями из индустрии музыки, с профсоюзами музыкантов, чтобы составить план по возвращению к работе. Звукорежиссеры, тем временем, принимали участие в судействе профильных конкурсов, давали советы по записи в домашних условиях. Поддержку Abbey Road оказала и родительская компания — Universal.

Сейчас студия разработала методы для работы в новом формате. Например, оркестры записываются с учетом требований социального дистанцирования, и чтобы большее число музыкантов могли играть одновременно, сотрудники «соединяют» несколько помещений.

Кроме того, вырос спрос на запись живых выступлений на территории Abbey Road, так как в настоящее время артистам негде давать концерты. Например, некоторые музыканты ведут с территории студии трансляции для поклонников.

«Люди просто рады вернуться к работе и снова создавать музыку в пространстве, которое они страстно любят. Когда слышишь, как в мире вновь создается музыка, вспоминаешь, что она играет огромную роль в нашей жизни. Без нее все гораздо тише», — отметила Гиллотт.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

30 сентября 2020 года - все новости дня

30 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1194)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика