Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 12 августа 2020 года / Два блогера случайно вернули хит Фила Коллинза 39-летней давности в американский чарт

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Два блогера случайно вернули хит Фила Коллинза 39-летней давности в американский чарт

Дата: 12 августа 2020 года
Разместил: Corvin
Источник: Intermedia.ru
Тема: Genesis family
Просмотры: 3368
Поделиться:           

Два блогера случайно вернули хит Фила Коллинза 39-летней давности в американский чарт

Хит Фила Коллинза «In The Air Tonight» снова попал в чарты через 39 лет после своего выхода. В данный момент он занимает третью строчку хит-парада продаж iTunes, уступая лишь двум свежим релизам – «WAP» Карди Би и Megan Thee Stallion и «Beers and Sunshine» Дариуса Ракера. Variety отмечает, что это не одномоментный феномен – как показывают данные Alpha Data, «In The Air Tonight» была на четвёртом месте и на предыдущей неделе, взлетев туда с 185-й строчки.

Новым всплеском популярности песня обязана видеоролику, в котором двое 22-летних братьев, Тим и Фред Уильямс, впервые слушают её, оценивают и дают свои комментарии. На пятой минуте клипа их поражают неожиданно вступившие барабаны – реакция видеоблогеров быстро превратилась в своего рода мем. Братья отмечают, что никогда не слышали, чтобы кто-либо запускал бит в песне через три минуты после её начала, и восхищаются, как «хладнокровно» Коллинзу удалось это сделать, застав их врасплох. На момент написания новости у ролика, выпущенного 27 июля 2020 года, уже более 4 млн просмотров на YouTube.

Variety также указывает на тот факт, что хиту Коллинза удалось совершить прорыв не во всех чартах, а лишь в тех, которые учитывают количество продаж, но не прослушиваний на стриминговых сервисах – из этого издание делает вывод, что, по всей видимости, песня в большей степени нашла отклик у более старшей аудитории, напомнив о себе, нежели заинтересовала новое поколение, которое, как и братья, услышали трек впервые. При этом важно, что в чартах не учитывается количество людей, послушавших композицию на YouTube во время просмотра ролика Уильямсов.

У канала братьев под названием TwinsthenewTrend, который был запущен год назад, в данный момент 350 тысяч подписчиков. Тим и Фред начинали с прослушивания хип-хоп-треков, однако затем переключились на другие жанры – у них есть ролики с их реакцией на композиции Kansas, Pantera, A-Ha, Queens of the Stone Age, Лорин Хилл и многих других, а видео с оценкой хита Долли Партон «Jolene» даже привлекло внимание самой исполнительницы – она упомянула о братьях и их ролике в своём твиттере.

Комментарии (всего 169, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Phil Collins "

Автор: powerovichДата: 12.08.20 13:20:10
эта песня и соло на барабанах многим нравится

Автор: ledzepДата: 15.08.20 09:28:16
…Когда заходила речь о мелодистах,я Коллинза отмечал в первой пятёрке. У него уже один чёрнењкий содрал тему для своей Happy)))
Ну а возвращения старых хитов - закономерность, ибо новое не то что слабовато, но и замешано на многообразии музыки „золотого полувека"
Взять хотя бы Хиля - не то что возвращался, но и по всему
миру.
Автор: PFCДата: 13.10.20 09:39:45
Бывшая жена Фила Коллинза, с которой он развёлся в 2008, но потом снова сошёлся в 2015 оказывается уже в наше время вышла замуж за бизнесмена моложе её на 15 лет. Фил через своих юристов выгоняет Орианну из принадлежащего ему особняка в Майами. А она уже и охранные коды везде поменяла.Бывшая жена Фила Коллинза, с которой он развёлся в 2008, но потом снова сошёлся в 2015 оказывается уже в наше время вышла замуж за бизнесмена моложе её на 15 лет. Фил через своих юристов выгоняет Орианну из принадлежащего ему особняка в Майами. А она уже и охранные коды везде поменяла.

The Times сегодня. Статья, что ниже оттуда же.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

12 августа 2020 года - все новости дня

12 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Genesis family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (73)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика