Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 июля 2020 года / К юбилею Ринго Старра

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

К юбилею Ринго Старра

Дата: 8 июля 2020 года
Автор: Антон Расплюев
Источник: Beatles.ru
Тема: Ринго Старр - юбилеи
Просмотры: 3582
Поделиться:           

RS


Именно ударные создают пульс музыкальной композиции, и на барабанный ритм нанизываются гитарные, вокальные, и прочие кружева.

Вклад Старра в музыку BEATLES был гигантским : без его партий песни рассыпались бы на части.

Ринго выступил в роли новатора в своей ипостаси – играл не по уставу, так как держал обе барабанные палки одинаково, в отличие от джазовых барабанщиков, игравших по учебнику ( палка в левой руке ладонью вверх для частоты дроби).

Именно стиль игры Ринго оптимально подходил для битловской музыки с ее рок-н-ролльной бесшабашностью, и одновременно четкостью и тонкостью, присущими Старру.

Кроме того, Ринго является высококлассным певцом ( кто еще из барабанщиков может так петь?), обладая индивидуальным, мгновенно узнаваемым баритоном.

П. Маккартни : « Мы пришли к выводу, что нам необходим самый лучший ударник Ливерпуля, а таковым, по нашему мнению, был только Ринго, который поменял имя раньше, чем кто-либо из нас, носил бороду, был взрослым, и у него был «Зефир-Зодиак».
С приходом в группу Ринго состав окончательно сложился, и все стали играть лучше».

Старру также принадлежит изобретение нескольких не иначе как убойных названий :
«Tomorrow Never Knows» , и «A Hard Day`s Night» : подойдя к окну после утомительного дня студийной работы, Ринго произнес : « Трудный выдался день…»,- но, увидев, что уже вечер, поправил : «Вечер трудного дня», и на следующий день Джон Леннон принес песню с одноименным названием.

Р.Старр : « Барабанщик всегда создает настроение. Думаю, так я и играл. У меня есть только одно правило – подыгрывать прежде всего певцу. Если певец поет, остается только держать ритм, и больше ничего. Если вы вслушаетесь в мою игру, то поймете, что я пытался стать инструментом, сыграть настроение песни, как в «A Day in the Life», чтобы проиллюстрировать заложенные в ней эмоции.

Во-вторых, я не мог играть одну и ту же фразу дважды. Какой бы ритм я ни отбивал, я не мог повторить его в точности, поскольку играл не головой , а душой. Моя голова знала, как отбивать ритм рок-н-ролла, свинга, и так далее, но все зависело от настроения в тот момент».

Дж. Леннон : « Ринго – чертовски хороший барабанщик. Техничности ему недостает, но, по-моему, игру Ринго недооценивают так же, как и игру Пола на басе. Пол и Ринго могут соперничать с любыми рок-музыкантами. Никто из нас не был техничным музыкантом. Никто не умел читать ноты, и не умел записывать их. Но как музыканты в чистом виде, призвание которых – издавать звуки, они ничем не хуже остальных».
«Мы знaли о возможностях Ринго. Он блистал еще до того, кaк мы познaкомились . Ринго был профессионaльным удaрником, умел петь, поэтому его тaлaнт рaно или поздно все рaвно бы проявился. Не знaю, кaким обрaзом, но то, что у Ринго былa искрa Божья, было очевидно. От него словно что-то исходило. Он был личностью».

Получивший свое прозвище от «ring» (кольцо), Ринго на вопрос, почему он носит по несколько колец на каждом пальце , отвечал : « Я же не могу продеть их все через нос ».

Лучший барабанщик обоих полушарий (как его называли остальные битлы) подвел итог своему пребыванию в Битлз:

« Независимо от того, что происходило в группе, мы по-прежнему любили музицировать. : между нами возникала своего рода телепатия – мы просто чувствовали, когда кто что будет делать. Слова тут не имели никакого значения, мы часто обходились без них. Иначе как волшебством назвать это было нельзя. То было волшебное время».

                                  

8 июля 2020 года - все новости дня

8 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Ринго Старр - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (77)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика