Time Arrow (Eagles Tribute) -
Tea For Four (Led Zeppelin: Presence Live) -
Father McKenzie (Electric Light Orchestra Tribute) -
Flashback (Rainbow: Rising Live) -
The Speed Sounds (Paul McCartney: Wings At The Speed Of Sound Live)
Time Arrow (Eagles Tribute) -
Tea For Four (Led Zeppelin: Presence Live) -
Father McKenzie (Electric Light Orchestra Tribute) -
Flashback (Rainbow: Rising Live) -
The Speed Sounds (Paul McCartney: Wings At The Speed Of Sound Live)
Главная / Новости / 21 января 2020 года / Будущее Пенни-Лейн: в Ливерпуле могут установить таблички с «честной историей» мест, связанных с работорговлей
В Ливерпуле могут установить мемориальные доски с «честной историей» мест, связанных с работорговлей. Об этом сообщает «Би-би-си».
Необходимость такой меры признал в том числе мэр Джо Андерсон. Он уже направил соответствующую инициативу в городской совет.
Из документа следует, что многие известные ливерпульцы прошлого ассоциируются с рабовладением. Они были и сторонниками аболиционизма, и работорговцами. А в здании администрации по-прежнему висят портреты тех, кто разбогател благодаря такому роду деятельности, но в описании к картинам об этом ничего не говорится.
Как пояснил Андерсон, нужно аккуратно отразить то, как часть богатства и престижа Ливерпуля обеспечила именно работорговля.
Таблички могут появиться у портретов, а также у названий улиц и мест. Они объяснят их происхождение и связь с рабством.
Со своей стороны, глава расположенного в Ливерпуле Международного музея рабства Ричард Бенджамин выступил и за полное переименование.
Инициативы могут затронуть Пенни-Лейн — улицу, которую, как считается, назвали в честь владельца невольничих судов Джеймса Пенни.