Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 9 ноября 2004 года / Ринго об американских компакт-дисках "Битлз"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Ринго об американских компакт-дисках "Битлз"

Дата: 9 ноября 2004 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Rollingstone.com
Тема: Битлз - американская дискография
Просмотры: 4924
Поделиться:           

В традиции прошлогоднего Let It Be . . . Naked и Beatles 1 "Кэпитал Рекордс" перевыпускает альбомы "Битлз" с расчетом на рождественские праздники. Проект этого года – это коробка с первыми 4 американскими альбомами "Битлз":  Meet the Beatles, The Beatles Second Album, Something New и Beatles '65, которые многими считаются худшими по сравнению с оригинальными британскими версиями.

Когда "Битлз" завоевали Америку в 1964 г., "Кэпитол" разбила первые три альбома "Битлз" на четыре диска. "В Америке был такой чокнутый обычай включать на пластинку десять трэков и добавлять к ним еще какие-то вещи, - сказал Ринго Старр. – И тогда ни с того, ни с сего получался наш новый альбом в Америке." В 1987 г., когда альбомы готовились к выпуску на компакт-дисках, "Битлз" приняли решение, что британские версии будут окончательными и авторитетными.

"Кэпитол" говорит, что на диски есть спрос среди тех американцев, которые хотят слышать альбомы "Битлз" именно в том виде, в каком они впервые их услышали. "Я отчетливо помню, как мы с двоюродным братом сидели у него в подвале и слушали Beatles '65, на котором 'No Reply', 'Baby's in Black' и 'I'm a Loser' были именно в таком порядке", - говорит президент "Кэпитол" Эндрю Слейтер. Однако британский продюсер DVD A Hard Day's Night Мартин Льюис назвал это "прискорбным  отклонением от заявленной политики", добавив: "В конечном итоге это потакание желаниям американских бэби-бумеров, которые по сути говорят: "Я впервые увидел Мону Лизу замазанной грязью, и я хочу увидеть ее такой же снова."

Будет ли каталог группы когда-нибудь размещен в интернете для скачивания? "Меня привлекает идея размещения музыки "Битлз" в интернете, - сказал Ринго, добавив, что все зависит от исхода судебной тяжбы по поводу авторских прав между "Эппл Компьютерс" и битловской компанией "Эппл Корпс". – Нужно идти в ногу со временем. Это часть жизни. Это похоже на то, как когда-то говорили: "У стерео нет будущего" или "Что может быть лучше винила?". Я люблю слушать музыку на виниле, но боюсь, что с тех пор мы ушли вперед."

9 ноября 2004 года - все новости дня

9 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - американская дискография

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (71)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика