Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 12 сентября 2019 года / В Новосибирске городские службы закрасили памятную "стену "Битлз"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Новосибирске городские службы закрасили памятную "стену "Битлз"

Дата: 12 сентября 2019 года
Разместил: Стас
Источник: Svoboda.org
Тема: Отечественные поклонники Битлз
Просмотры: 19622
Поделиться:           

Арка

Сотрудники коммунальных служб закрасили единственное в Новосибирске место памяти легендарной британской группы "Битлз", которое существовало 20 лет. "Стены в арке дома №44 на улице Челюскинцев привели в соответствие с требованиями безопасности, закрасив белой краской. Барельеф с надписью All You Need Is Love, изготовленный питерскими художниками, не тронули", – рассказала корреспонденту издания "Сибирь.Реалии" директор ЖЭУ Ирина Мальцева. Жители дома, в арке которого находится роспись в честь британской группы, жаловались на то, что из гулкого прохода постоянно доносятся неприличные слова, громкая музыка и там постоянно распивают спиртные напитки. Объект ни за кем не закреплён и не считается памятником, поэтому его приравняли к вандальным надписям и закрасили. После этого защитники "стены "Битлз" поверх краски написали лозунг "Пластмассовый мир победил". Новые надписи стали появляться ещё чаще, чем раньше. Новосибирские поклонники "Битлз" заявили, что будут требовать от муниципалитета, чтобы стену, которая существует в этой арке уже более 20 лет, официально зарегистрировали как памятник."В Москве, прямо в центре, есть стена Цоя. На Старом Арбате. Вся расписана, и никто её не трогает. А здесь – всего лишь арка жилого дома. Кому эти признания в любви к хорошей музыкальной группе мешают? Здесь даже как-то обвенчаться пара приходила – настолько любима ими эта музыка, та эпоха", – рассказала поклонница "Битлз" Алла Павловская.

  • "Арка "Битлз" возникла в Новосибирске в 1999 году, однако первые надписи появились в ней в начале 80-х, после убийства Джона Леннона. Барельеф с цитатой одной из самых популярных песен группы – All You Need Is Love – для Новосибирска сделали художники из Санкт-Петербурга – города, где есть символическая улица Джона Леннона.

Комментарии (всего 12, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "В Новосибирске городские службы закрасили памятную стену в "битловской арке"

Автор: СтасДата: 12.09.19 20:20:14
Сначала паб "Ливерпуль" закрыли, теперь стену закрыли... Мда!
Автор: СтасДата: 12.09.19 20:20:40
Автор: BonaccioДата: 12.09.19 21:36:55
Жалко, конечно,что стену закрыли,но сам вид стены был,какой-то непрезентабельный...Надеюсь, новая стена,если она вообще появится,будет в более стильном исполнении.Жалко, конечно,что стену закрыли,но сам вид стены был,какой-то непрезентабельный...Надеюсь, новая стена,если она вообще появится,будет в более стильном исполнении.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

12 сентября 2019 года - все новости дня

12 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Отечественные поклонники Битлз

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (245)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика