Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 26 августа 2019 года / В Москве пройдет персональная выставка Йоко Оно

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Москве пройдет персональная выставка Йоко Оно

Дата: 26 августа 2019 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Yoko Ono (Йоко Оно)
Просмотры: 3784
Поделиться:           

фото

Открытие выставки Йоко Оно состоится в октябре 2019 года в Московском музее современного искусства (ММОМА) на Петровке. Куратором выставки выступит Гуннар Б. Кваран, директор музея Аструпа-Фернли в Осло. Как рассказали организаторы, выставка раскроет главные элементы художественных практик Йоко и расскажет, как Оно отвечала на вопрос о смысле искусства и его политической и социальной ангажированности.

Экспозицию под названием The Sky is Always Clear, которая пройдет в рамках XIV Международного фестиваля-школы современного искусства "Территория", зрители смогут посетить с 15 октября по 24 ноября. Выставка раскроет основные элементы творчества Йоко Оно, а также позволит заглянуть во внутренний мир художницы и ответить вместе с ней на вопрос о смысле искусства: его политической и социальной составляющей.

«Центральным элементом выставки станут «Инструкции» Оно, серия ее работ, первые из которых появились в 1960-е. Они представляют собой эфемерные произведения, иногда ограниченные текстовыми указателями, иногда принимающие форму объектов, которые ждут действия со стороны зрителя», — отмечается в сообщении.

В российскую столицу вдова Джона Леннона приедет не в первый раз: в 2007 году она, как специальный гость Московской биеннале, открывала свою выставку-инсталляцию "Одиссея таракана", которая заняла целый этаж в ЦУМе. Москва приняла эстафету от Нью-Йорка и Лондона и стала третьей выставочной площадкой для этой экспозиции Йоко Оно.

Ранее сообщалось, что Йоко Оно приедет на открытие своей выставки.

Комментарии (всего 25, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Выставка Йоко Оно "The Sky is Always Clear", московский музей современного искусства (ММОМА) на Петровке, октябрь 2019 года"

Автор: BonaccioДата: 27.08.19 11:05:54
Реально,кто бы как к ней не относился - а ее активность всё же вызывает уважение...
Автор: БитломанДата: 27.08.19 11:37:07
Концептуальное искусство так спорно потому, что требует для восприятия пребывания в том же контексте, что автор, хотя бы отчасти.

Это типа знаменитой эйнштейновской формулы. Для специалиста это прорыв и произведение искусства, с чем массы согласны только после соответствующего тиражирования.

Или вот бытовой пример. Листочек бумажки, на нём написано "Милый, я ушла.". Контекст может быть такой, к примеру, что кто-то с кем-то переспал, и обнаружил себя с утра в одиночестве с таким листочком. Что женатый, точнее вчера женатый мужчина читает такой. И ещё более худшие вещи.

Оно берёт такой листочек, выставляет в рамке, и продаёт довольно дорого. Кто-то считает это надувательством. Кто-то покупает - предположительно, чтобы показывать приводимым домой девушкам.
Автор: AudreyДата: 28.08.19 05:08:35
2Bonaccio:

>Реально,кто бы как к ней не относился - а ее
>активность всё же вызывает уважение...

Согласна. Есть возможность поинтересоваться, как японская, можно сказать, элита относится к Йоко. Ведь, наверняка положительно!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

26 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Yoko Ono (Йоко Оно)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (472)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика