Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 28 октября 2004 года / Фил Спектор все же предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Фил Спектор все же предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Дата: 28 октября 2004 года
Разместил: Mae Eskie
Источник: News.izvestia.ru
Тема: Phil Spector (Фил Спектор)
Просмотры: 4155
Поделиться:           

Фил СпекторИзвестный продюсер рок-музыки Фил Спектор должен предстать перед судом по обвинению в убийстве - такое решение приняло большое жюри в Лос-Анджелесе. В начале февраля прошлого года он был арестован по подозрению в убийстве 40-летней актрисы Ланы Кларксон и позже отпущен на свободу под залог в $1 млн.

Согласно американскому законодательству и законам штата Калифорния, вопрос о том, будет ли предан суду человек, которому прокуратура предъявила обвинения, может решаться или в ходе предварительных слушаний, или большим жюри. Прокуратура пошла на созыв жюри, мотивировав это тем, что хочет передать дело в суд как можно скорее.

"Прошло уже почти два года с тех пор, как Кларксон была убита в доме Спектора, и пора начать суд", - сказала агентству АР представитель прокуратуры Сэнди Гиббонс. В суде судьбу Спектора будет решать уже малое жюри присяжных, состоящее из 12 человек. Поскольку прокуратура не намерена добиваться смертной казни, то Спектору грозит пожизненное тюремное заключение.

Когда судья Дэвид Уэсли объявил о том, что процесс будет проходить в суде города Лос-Анджелес и первое заседание назначено на 16 декабря, Фил Спектор не проявил никаких эмоций. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Спектор, которому сейчас 64 года, стал почти легендой еще в 60-х годах благодаря своим музыкальным экспериментам, полностью изменившим сложившийся тогда стиль игры в рок- и поп-музыке. За свою долгую продюсерскую карьеру Спектор выпускал диски многих музыкальных "звезд", включая Элвиса Пресли, Айка и Тины Тернер, группы "Ронеттс" и "Рамонес".

Вместе с Джоном Ленноном он работал над его альбомом "Имэджин", а в 1970 году, благодаря Филу, вышел последний альбом "Битлз" - "Лет ит би". В 1989 году имя Спектора было занесено в список почетных членов Зала славы рок

28 октября 2004 года - все новости дня

28 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Phil Spector (Фил Спектор)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (46)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика