Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 26 февраля 2019 года / Создана книга "Электрогитара в СССР: полная иллюстрированная энциклопедия"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Создана книга "Электрогитара в СССР: полная иллюстрированная энциклопедия"

Дата: 26 февраля 2019 года
Разместил: Elicaster
Источник: Planeta.ru
Просмотры: 5707
Поделиться:           

На сегодняшний день книга сверстана, осталось только напечатать. Для этого предпринят сбор средств на краудфандинг–платформе planeta.ru.

https://planeta.ru/campaigns/sovietguitars

В течение полутора месяцев необходимо собрать сумму в 350 тысяч рублей для реализации Энциклопедии на бумажном носителе.
У вас есть эксклюзивная возможность не только воплотить проект в жизнь, но и заранее приобрести экземпляр Энциклопедии, причем по цене, существенно отличающейся от стоимости книги в розничной книготороговой сети. Для этого надо зайти на страницу проекта.

https://www.youtube.com/watch?v=jtNbstfhxWY

Комментарии (всего 34, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "Создана книга "Электрогитара в СССР: полная иллюстрированная энциклопедия"

Автор: ElicasterДата: 26.02.19 18:51:12
Коллекционное лимитированное издание: первая в истории человечества книга о таком уникальном явлении, как электрогитары, выпускавшиеся предприятиями Советского Союза.Коллекционное лимитированное издание: первая в истории человечества книга о таком уникальном явлении, как электрогитары, выпускавшиеся предприятиями Советского Союза.
Автор: ElicasterДата: 26.02.19 18:51:35
История советских электрогитар, вероятно, одна из самых малоизученных областей культурной и политехнической истории России второй половины ХХ века. Даже среди музыкантов, начинавших играть на этих инструментах, распространено мнение, что в СССР выпускалось три-четыре модели электрогитар, которые все назывались «Урал» и были абсолютно непригодны для игры.История советских электрогитар, вероятно, одна из самых малоизученных областей культурной и политехнической истории России второй половины ХХ века. Даже среди музыкантов, начинавших играть на этих инструментах, распространено мнение, что в СССР выпускалось три-четыре модели электрогитар, которые все назывались «Урал» и были абсолютно непригодны для игры.
Собственно, наша книга посвящена развенчанию данного мифа. За более чем десять лет всестороннего изучения вопроса, нами была проделана огромная работа по поиску данных и их последующей систематизации. К сожалению, большая часть предприятий, выпускавших электрогитары в Советском Союзе, либо закрылась, либо былы перекуплены и сменили профиль деятельности. Естественно, основная масса архивов фабрик была уничтожена, поэтому информацию пришлось собирать буквально по крупицам из самых разных источников.
Автор: ElicasterДата: 26.02.19 19:00:02
Колоссальную помощь в подготовке этого издания оказали участники нашего интернет-сообщества sovietguitars.com – в каком-то смысле, эта книга является итогом многолетнего существования данного форума. Совместными усилиями мы смогли реконструировать хронологию выпуска, а также установить, что в СССР выпускалось не две-три, а более ста разных моделей электрогитар, изготовлением которых были заняты два десятка предприятий!Колоссальную помощь в подготовке этого издания оказали участники нашего интернет-сообщества sovietguitars.com – в каком-то смысле, эта книга является итогом многолетнего существования данного форума. Совместными усилиями мы смогли реконструировать хронологию выпуска, а также установить, что в СССР выпускалось не две-три, а более ста разных моделей электрогитар, изготовлением которых были заняты два десятка предприятий!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

26 февраля 2019 года - все новости дня

26 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика