Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 20 октября 2004 года / Песни "Битлз" в новом художественном фильме "All You Need Is Love"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Песни "Битлз" в новом художественном фильме "All You Need Is Love"

Дата: 20 октября 2004 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Billboard.com
Тема: Битлз - художественные фильмы и спектакли
Просмотры: 7466
Поделиться:           

 Кинокомпания Revolution Studios собирается использовать песни "Битлз" для усиления романтического сюжета в новом фильме "All You Need Is Love". Сценарий будет написан британцами Диком Клементом (Dick Clement) и Ианом Ла Френе (Ian La Frenais), авторами популярного музыкального фильма "The Commitments".

Новый фильм – это история британского мальчика и американской девочки на фоне общественного подъема в 60-х годах. Несмотря на то, что это не фильм о Легендарной Четверке, в нем будут использованы песни "Битлз" как средство повествования, а актеры будут петь и танцевать под классические мелодии. Создатели фильма в настоящее время ведут переговоры о получении прав на перезапись 17-18 песен "Битлз" для своего проекта.

"В принципе мы делаем то же самое, что было сделано с песнями ABBA для мюзикла "Mamma Mia" – перезаписываем песни с разными исполнителями, - сказал продюсер Мэтью Гросс. – Это замечательный проект, и в данное время наблюдается возрождение интереса к "Битлз". Клемент и Ла Френе были лично знакомы с Джорджем Харрисоном и Ринго Старром, и придумали великолепный сюжет. Нам хотелось создать сюжет, который полностью бы выделялся его собственными преимуществами. Даже без музыки история сама по себе драматична, трогательна и сильна. Вне зависимости от того, что мы хотим сказать той или иной сценой, в ней всегда будет присутствовать песня "Битлз" как средство развития повествования и усиления эмоциональной стороны."

Клемент и Ла Френе, начавшие работать совместно еще в 60-х над такими фильмами как "The Jokers" и "Otley", написали сценарии не к одному десятку фильмов, включая два для Харрисона, чья кинокомпания "Хэндмейд Филмс" продюсировала фильмы "Water" (1985) и "Bullshot" (1983), режиссером которых был Клемент.

""Битлз" любят все, - сказал Клемент. – Не важно сколько вам лет, откуда вы или какое у вас происхождение, их музыка универсальна."

Ла Френе добавил: "У всех есть воспоминания, связанные с "Битлз". Будь то первый поцелуй или первый раз, когда вы увидели девушку, стоящую напротив вас на танцах в школе, весьма вероятно, что ди-джей в этот момент играл песню "Битлз"."

Клемент и Ла Френе также работают над бродвейским мюзиклом с певцом Брайаном Джонсоном из AC/DC. Также недавно они завершили работы над сценарием фильма "Flushed Away" для студий DreamWorks Animation и Aardman Animations, который сейчас находится в производстве. Кроме того, они являются авторами таких классических британских сериалов как "Porridge" и "Auf Widersehen, Pet".

P.S.

30/03/05

Режиссером фильма станет Джули Теймор ("Фрида"). Съемки должны начаться в августе этого года в США и Великобритании. В фильме будут использованы 18 оригинальных песен "Битлз".

20 октября 2004 года - все новости дня

20 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - художественные фильмы и спектакли

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (135)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика