Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 октября 2004 года / Элтон Джон напишет мюзикл про Романа Абрамовича

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Элтон Джон напишет мюзикл про Романа Абрамовича

Дата: 15 октября 2004 года
Разместил: Corvin
Источник: Mn.ru
Тема: Elton John
Просмотры: 3752
Поделиться:           

Первейшим признаком того, что Роман Абрамович стал культовой фигурой на Британских островах, стало сообщение о намерении поставить в Лондоне посвященный ему мюзикл под названием "Красный Рома". Продюсером выступает один из крупнейших деятелей британского шоу-бизнеса Билли Гэфф - бывший менеджер суперзвезды рока Рода Стюарта. За основу либретто он намерен взять биографию губернатора Чукотки, написанную двумя американскими таблоидными журналистами - Крисом Хатчинсом и Домиником Мидгли. Книга называется "Абрамович: миллиардер из ниоткуда" и выйдет в свет 24 ноября одновременно в Америке и Англии. 384 страницы жизнеописания владельца клуба "Челси" будут стоить 54 доллара.

Крис Хатчинс - известный мастер бульварного чтива, специализирующийся на биографиях богатых и знаменитых. В частности, его перу принадлежат книги "Сказание о Саре" (история герцогини Йоркской, бывшей жены сына британской королевы), "Кошмар Дианы" (скандальные эпизоды из жизни принцессы Дианы), "Элвис" и "Леннон". Американским борзописцам не удалось склонить Абрамовича к сотрудничеству, и они удовольствовались серией интервью с людьми, знавшими и общавшимися с ним и живущими в России, Англии, Франции и Израиле. Авторы "Миллиардера из ниоткуда" пытаются представить своего героя в высшей степени загадочной фигурой и обещают рассказать захватывающую историю "превращения провинциального сироты в самого могущественного человека России". Это будет нечто вроде сказки о Золушке в мужском варианте. В роли принца в книге выступает Борис Березовский.

Билли Гэфф уже начал переговоры о приобретении авторских прав на книгу, по мотивам которой будет создано либретто мюзикла. В качестве композитора он намерен пригласить Элтона Джона. Уже известна одна из деталей постановки: хор и ряд персонажей мюзикла будут выступать в форме футбольного клуба "Челси".

Нет сомнения, что мюзикл "Красный Рома" обречен в Англии на успех. Купив "Челси", Абрамович стал в Британии частью "новой аристократии", куда входят футбольные звезды и суперзвезды шоу-бизнеса. Уединенный образ жизни самого богатого жителя Соединенного Королевства ("Рич-лист" газеты "Санди таймс" оценивает состояние Абрамовича в 7,5 миллиарда фунтов - 13,5 миллиарда долларов), неучастие в светской жизни британской столицы, отказ от интервью и каких-либо комментариев действительно превратили его в загадочную для британской публики фигуру. Спрос на Абрамовича велик. Так что "Красный Рома" (а ведь его герой будет еще и петь) наверняка позабавит и его прототипа.

15 октября 2004 года - все новости дня

15 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Elton John

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (164)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика