Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 сентября 2004 года / Efes Pilsner Blues Festival шагает по России

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Efes Pilsner Blues Festival шагает по России

Дата: 15 сентября 2004 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Blues
Просмотры: 6109
Поделиться:           

Получить ответ на вопрос, что такое блюз, Вы можете или из энциклопедий и блюзовых справочников, или из интервью маститых блюзменов. Ответ будет практически одинаков: блюз – это состояние души, особый настрой, включающий в себя философско-софистический взгляд на мир и изрядную долю оптимизма.

Как надо слушать блюз? Можно, сидя в одиночестве дома, с чашкой кофе, крепкой сигаретой и тоской по ушедшей любви, в сотый раз гоняя стертый винил? А можно в компании друзей, в уютном зале, где такие же меломаны в доброжелательной, расслабленной атмосфере наслаждаются живым исполнением блюзовых изысков от истинных мэтров блюза, утоляя жажду прохладным пивом Efes Pilsener. Именно такой вариант приведения души в праздничное состояние предлагает EFES PILSENER BLUES FESTIVAL, и именно так тысячи людей по всему миру хотят слушать блюз!

Каждый раз на EFES PILSENER BLUES FESTIVAL собираются ярчайшие представители разнообразных направлений блюза: от классики до модерна, от zydeco до fusion, от Чикаго до Денвера. Каждый раз - позитивная атмосфера, каждый EFES PILSENER BLUES FESTIVAL не похож на предыдущий, и каждый день фестиваля – неизменный аншлаг!

Почему это происходит именно так? Ответ очень прост: Блюз – это Блюз, и неважно, что большинство музыкантов, приезжающих к нам на фестиваль, не знакомы публике - язык блюза универсален и понятен всем, независимо от знания иностранных языков, социального положения или возраста.

В этом году балом под названием EFES PILSENER BLUES FESTIVAL 15 правят Fruteland Jackson, Little Charlie & the Nightcats и Mighty Sam McClain.

Fruteland Jackson.

Один из последних романтиков акустической гитары и акустического блюза. Джексон использует разные направления блюза: от современного до традиционного, от старинных ритмичных песен рабочих с плантаций до эстетизма Дельта блюза и Пьедмонт блюза, от музыки, не предназначенной для акустической гитары, до собственного оригинального авторского материала. Как апологет акустического блюза, Джексон читает лекции в американских школах и колледжах и является активным пропагандистом блюза в США. В 2004 году был номинирован в премии W. C. HANDY за «Лучший акустический альбом».

Little Charlie & the Nightcats.

Эта группа начала смешивать разные стили и манеры игры еще в те времена, когда никто не слышал о стиле fusion. В их музыку входят элементы классического чикагского блюза и контрастные свинговые вставки, рокабилли, бибоп и традиции west-coast блюза, к представителям которого принято относить Little Charlie & the Nightcats, выходцев из города Сакраменто. В группе два образующих ядра: основатель группы Чарли Бэти, признанный одним из лучших гитаристов в этом жанре и Рик Эстрин, вокалист, композитор и автор всех песен коллектива, один из самых известных блюзовых авторов мира, поработавший сочинителем хитов не только для своей группы, но и для для Коко Тэйлор, Роберта Крэя и Джона Хэммонда.

Mighty Sam McClain.

Майти Сэм МакКлейн прошел путь от бездомного мальчишки и собирателя хлопка на плантациях до номинанта и победителя многочисленных авторитетных музыкальный премий, от скамейки в парке до лучших концертных площадок мира, от поиска работодателей до собственного лейбла Mighty Music. Насколько путь к успеху тернист и сложен, Майти Сэм в полной мере узнал на собственном примере. Грув, соул, фанк и уникальный низкий вокал Сэма МакКлейна – это те составляющие творчества, которые послужили основой для создания бессмертных хитов «A Change Is Gonna Come», «Give It Up To Love», «Keep On Movin» и многих десятков других.

Каждый год география EFES PILSENER BLUES FESTIVAL расширяется. В этом году в расписание фестивального тура добавилась столица Башкирии г. Уфа. График EFES PILSENER BLUES FESTIVAL XV выглядит так:

28, 29, 30-е октября: Москва, Лужники, УСЗ «Дружба»
2-е ноября: Ростов-на-Дону, КСК «Экспресс»
5-е ноября: Уфа, ГДК (Городской Дворец Культуры)
7-е ноября: Екатеринбург, ДИВС (Дворец игровых видов спорта)
9-е ноября: Санкт Петербург, ДС «Юбилейный» (большой зал)

Организатор фестиваля – компания «Сайленс Про». Официальный пресс-агент – агентство MediaPolis. Справки по тел: (095) 970-1283.

15 сентября 2004 года - все новости дня

15 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Blues

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (44)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика