Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 10 сентября 2004 года / Участники Клуба Битлз.ру встретились с первым менеджером Битлз

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Участники Клуба Битлз.ру встретились с первым менеджером Битлз

Дата: 10 сентября 2004 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Клуб Битлз.ру
Просмотры: 6100
Поделиться:           

Алан УильямсПервый менеджер Битлз Алан Уильямс приехал в Москву 7 сентября, а 8-го он участвовал в пресс-конференции проекта Beatles Live Festival, на который были приглашены представители Клуба Битлз.ру.

Перед началом пресс-конференции мистер Уильямс активно общался с фанами, фотографировался и раздавал автографы. Несмотря на долгое общение с любителями Битлз, характер Алана Уильямса нисколько не испортился - в разговоре это вежливый и доброжелательный собеседник, обладающий хорошим чувством юмора. Был искренне удивлен, что так много людей состоит в Клубе Битлз.ру.

После начала официальной части, Алан Уильямс заявил, что перечислил весь свой гонорар за поездку в Россию (3 тысячи евро) в пользу детей Беслана - он сказал, что когда узнал о гибели сотен любей с Северной Осетии, "чувствовал себя как в день, когда погиб Джон Леннон". Несмотря на некоторую старческую сентиментальность (Алан театрально порвал чек) это трогательный и заслуживающий уважения поступок, особенно если учесть, что Уильямс небогат.

.Из забавных высказываний. Алан Уильямс сказал, что Пол Маккартни должен ему 50 фунтов еще с гамбургских времен. Затем правда добавил что это шутка. После завершения пресс-конференции прозвучала близкая каждому русскому фраза "Now it's vodka time!". К сожалению, мистер Уильямс был вынужден следовать протоколу и не смог принять предложение участников Клуба Битлз.ру осуществить его намерение буквально.

Из запомнившихся фраз: "Hamburg created the Beatles". Все говорят, что Битлз пришли из Ливерпуля, оттуда пришло их особое звучание и популярность. На самом деле Битлз сделал Гамбург - Уильмс заявил как очевидец, и тут он прав. "They were the social revolution" - это о том, что они изменили привычный уклад жизни подростков. Когда Уильямса попросили назвать группы, которые тогда, в 60-62 гг., нравились ему, возможно, больше, чем Битлз, он назвал The Big Three, Rory Storm and The Hurricanes, Gerry and the Pacemakers, etc.

Алан Уильямс и участники Клуба Битлз.руСреди вопросов, заданных журналистами был и вопрос от Битлз.ру. Рассказывает fab (на фото крайний справа): "Спросили его, как очевидца, что правда в мифах о Битлз раннего их периода, а что ложь, на что он ответил мифов слишком много и он их не может коментировать. Я спросил его о книге: там он очень расстроен в конце повести и я спросил изменилось ли его настроение (отчаявшегося неудачника, каким он сам себя там описал) с момента выхода ее в 1975 году. Он ответил, что все в порядке, сейчас уже утвержден сценарий фильма по этой книге и он не знает, будет ли он там сам сниматься, но сценарий он одобрил."

.В частном разговоре, Алан Уильямс вспомнил свой первый приезд в Москву, когда Ирина Демкина, председатель легендарного электростальского фан-клуба The Beatles, водила его по битловским местам Москвы. При упоминании о исторической встрече в Ливерпуле трех менеджеров Битлз, старик расчувствовался и сказал, что многие его знакомые уже мертвы - Брайан Эпштейн, Джон Леннон, Джордж Харрисон - и он скорее всего окажется следующим, пришлось его заверить, что выглядит он прекрасно (что кстати соответствует действительности). На прощанье Алан Уильямс получил подарки - первый номер журнала "Сержант" и фирменную футболку Битлз.ру.

10 сентября 2004 года - все новости дня

10 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Клуб Битлз.ру

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (263)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика