Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 18 ноября 2016 года / Art in a Corner: Звёзды, включая Элвиса Костелло и Брайана Уилсона, следуют за Полом в рисовании…

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Art in a Corner: Звёзды, включая Элвиса Костелло и Брайана Уилсона, следуют за Полом в рисовании…

Дата: 18 ноября 2016 года
Разместил: Mr Mustard
Источник: Vk.com
Тема: Пол Маккартни - общественная деятельность
Просмотры: 3688
Поделиться:           

Art in a Corner: Stars including Elvis Costello and Brian Wilson follow Paul in paint…

ART IN A CORNER (http://www.artinacorner.co.uk/) - благотворительный арт-проект, вдохновлённый ‘Images of a Woman’ - единственной когда-либо написанной коллективной картиной Битлз, созданной в Японии в 1966 году. 

Чтобы отметить 50-ю годовщину этого замечательного произведения искусства, социальное предприятие Eazl пригласило некоторые известнейшие группы мира и сольных артистов последовать за Битлз и создать свои собственные картины - ‘Images of…’. В качестве своего вклада в проект Пол лично подписал две редкие фотографии Битлз авторства Терри О'Нила.

Артисты 2016 года:

В число артистов, которые создали картины для ART IN A CORNER, входят: Элвис Костелло; Брайан Уилсон и Band (с особыми гостями Элом Джардином (Al Jardine) и Блонди Чаплин (Blondie Chaplin)); The Pretty Things, Джон Иллсли (Dire Straits), Флоренс Уэлч (Florence + the Machine), The Libertines и Circa Waves.

Все получили специальные комплекты для рисования, предоставленные Cass Art, с материалами, соответствующими используемым битлами в 1966 году – и все создали роскошные картины 30x40 дюймов, того же самого размера, как и 'Images of a Woman'. Участники даже поставили свои подписи в кругу в центре своих картин, точно так же, как это сделали Битлз 50 лет назад.

Аукцион ART IN A CORNER

Brian Wilson painting his corner for ART IN A CORNER, during the 2016 ‘Pet Sounds’ 50th anniversary world tour

Картины ART IN A CORNER будут продаваться онлайн через аукционный дом Paddle8 с 17 ноября по 2 декабря, а доходы пойдут Children and the Arts и Youth Music – двум национальным благотворительным учреждениям, которые вместе преобразовывают жизни более чем 85 тысяч детей и молодых людей каждый год.

‘Images of a Woman’ (1966):

'Images of a Woman' (Credit: Photo by Robert Whitaker)

Процесс создания ‘Images of a Woman’, написанной в Японии в 1966 году, в то время как группа была в строгой изоляции в Tokyo Hilton, был запечатлён в удивительной серии фотографий Роберта Уитакера. Уитакер, официальный фотограф Битлз в то время, пользовался близким доступом на протяжении того, что, как оказалось, станет их последним туром. Выборка из лимитированного издания фотографий Уитакера будет представлена на выставке ART IN A CORNER и включена в аукцион Paddle8.

Пол МакКартни – подписанные фотографии Терри О'Нила

'The Beatles backyard, London’ (1963) by Terry O’Neill, co-signed by Paul McCartney and Terry O’Neill

В качестве специального дополнения к ART IN A CORNER Пол поставил свою подпись на двух копиях чёрно-белой фотографии Терри О'Нила ‘The Beatles backyard, London’, сделанных на заднем дворе Abbey Road Studios в 1963 году. Изображение было сделано на одном из самых первых профессиональных заказов О'Нила с многообещающей на тот момент группой Битлз. Теперь рассматриваемая как один из самых культовых снимков Ливерпульской Четвёрки, это была первая фотография поп-группы, которая когда-либо появилась на обложке британской национальной газеты.

Используя это в качестве рекламы для ART IN A CORNER, Пол и Терри совместно подписали две фотографии ‘The Beatles backyard’, которые будут выпущены как уникальное суперлимитированное издание. Эти крайне редкие, чрезвычайно желанные для коллекционеров произведения искусства, подписанные рукой Пола и одного из наиболее уважаемых британских фотографов, доступны теперь для приобретения за £10 000, и 50% вырученных средств пойдут Children & the Arts и Youth Music. Для получения дополнительной информации можно обратиться по электронной почте info@eazl.co.uk

Что в имени тебе моём?

Jann Haworth - the co-creator of the ’Sgt. Pepper…’ album cover - making her ART IN A CORNER painting with daughters Daisy and Liberty Blake and friends

Почему проект называется ART IN A CORNER (Искусство в углу)? Пол, Джон, Джордж и Ринго начали рисовать со своего угла холста. Вклад каждого отчётливо виден, но результаты объединяются, формируя психоделическое целое с эффектом присутствия. Вдохновлённые этим наследием, артисты 2016 года создали собственные удивительные произведения.

Выставки

John Illsley's ART IN A CORNER painting - 'Art & Music – The Rhythm Of Life’

Поклонники смогут увидеть картины и имеющие отношение к Битлз фотографии на двух лондонских выставках: в галерее Cube Gallery, Мэрилебон (17-22 ноября) (16 Crawford Street, Marylebone, London, W1H 1BS) и в White Conduit Projects, Ислингтон (24 ноября - 11 декабря) (1 White Conduit Street, Islington, London, N1 9EL).

В White Conduit Projects будут выставляться фотографии того, как Битлз создают ’Images of a Woman’, вместе с другими закулисными изображениями того тура.

Работы проекта в настоящее время можно также увидеть в витринах Gibson Brands на Исткасл-Стрит, W1 (61-62 Eastcastle Street, London, W1W 8NQ).

Elvis CostelloPretty ThingsJerry Dammers

перевод © Мити Сизикова (https://vk.com/berollover) и © Lily Snape (https://vk.com/i_am_lily_snape) по материалам https://www.paulmccartney.com/news-blogs/news/art-in-corner-stars-including-elvis-costello-and-brian-wilson-follow-paul-in-paint

Оригинальная публикация – Paul McCartney, Wings и не только (https://vk.com/paul_mccartney_and_wings?Lily=Snape&w=wall-657706_12830)

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

18 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - общественная деятельность

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (222)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика