Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 9 ноября 2016 года / LEGO вновь спускает на воду желтую подводную лодку The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

LEGO вновь спускает на воду желтую подводную лодку The Beatles

Дата: 9 ноября 2016 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Просмотры: 6213
Поделиться:           

LEGO вновь спускает на воду желтую подводную лодку The Beatles

Вот уже почти полвека минуло с момента распада The Beatles, но у поклонников великолепной четверки продолжают появляться новые поводы для радости. В ноябре ассортимент сети сертифицированных магазинов LEGO www.mir-kubikov.ru пополнился эксклюзивным набором  – «Желтая подводная лодка» (артикул 21306) из уникальной линейки LEGO Ideas. Он воссоздает легендарное судно, на котором, как поется в одноименной песни, мы все живем.

Эту довольно странную теорию Пол Маккартни выдвинул весной 1966 года. В одном из интервью он рассказывал о том, что однажды, в полусне, ему в голову вдруг пришла мысль о жёлтой подводной лодке. Полу всегда нравилось все, связанное с детьми, — то, как они думают или фантазируют. Поэтому музыканту вовсе не показалась абсурдной идея этой сюрреалистической, но вместе с тем и абсолютно детской песни.

К концу лета сингл Yellow Submarine уже гремел по всему миру и быстро стал одной из визитных карточек ливерпульской группы. Два года спустя вышел полнометражный мультфильм The Beatles: Yellow Submarine, в котором битлы, путешествуя на колоритной подлодке, спасают вымышленную страну под названием Пэпперленд от нашествия Синих Злюк. В год 50-летия культовой композиции компания LEGO предлагает всем меломанам повторить приключение кумиров, собрав точную копию желтой субмарины.

Набор LEGO Ideas «Жёлтая подводная лодка» состоит из 553 деталей. К судну, на которое устанавливаются два вращающихся винта, руль направления и четыре перископа, прилагается пластиковая подставка. Имеется и отдельный стенд для минифигурок – четырех участников группы и доктора наук Джереми, которого битлы встречают во время путешествия по Пэпперлэнду. Фигурки музыкантов (их внешность скопирована с постера мультфильма) можно посадить внутрь подлодки, для этого в ней организован отдельный отсек. Дополнительные предметы – это сувениры, которые герои по сюжету прихватили с собой из Пэпперлэнда: мотор субмарины, половина дыры из Моря дырок и небольшая частичка любви. Для того чтобы погружение в атмосферу 60-х было максимально полным, LEGO подготовила небольшой видеоролик по мотивам мультфильма.

Конструктор «Жёлтая подводная лодка» обязан своим появлением музыканту-любителю и большому фанату The Beatles Кевину Сзето. На сайте ideas.LEGO.com он предложил идею создать такой набор и получил поддержку от участников форума. На этом портале каждый может подать заявку на воплощение в жизнь полюбившегося сюжета или знаменитой вещи. Эксперты LEGO Ideas оценивают все работы, которые набрали более 10 тысяч голосов, и одобренные дизайны отправляются на производство. Пол Маккартни не постеснялся детской идеи и в результате родился бессмертный шедевр. На сайте ideas.LEGO.com каждый может инициировать создание набора своей мечты.

LEGO вновь спускает на воду желтую подводную лодку The Beatles

О LEGO Ideas

LEGO Ideas – это серия наборов, созданная любителями LEGO. На сегодняшний день в линейке присутствуют такие наборы, как «Институт исследований» с минифигурками палеонтолога, астронома и ученого-химика, а также фантастический «Экзоскелет». Кроме того, выпущены модели по мотивам культовых фильмов (машина Экто-1 из «Охотников за привидениями», машина времени из «Назад в будущее»). Выбранные жюри LEGO IDEAS (ранее известные как CUUSOO) модели были произведены с полным вовлечением авторов, по-настоящему любящих свою тематику!

Официальный сайт: ideas.LEGO.com

Компания LEGO Group

LEGO Group — это частная семейная компания со штаб-квартирой в городе Биллунд (Дания). Главные офисы компании расположены в Энфилде (США), Лондоне (Великобритания), Шанхае (Китай) и Сингапуре. Компания, основанная в 1932 году Оле Кирком Кристиансеном, является одним из ведущих производителей товаров для детей.

В своей деятельности компания руководствуется девизом "Only the best is good enough". Ее цель — вдохновить тех, в чьих руках будущее, и сделать свой вклад в развитие их творческих способностей в игровой и обучающей форме. Продукция LEGO продается по всему миру. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте www.LEGO.ru.

Более подробную информацию о LEGO Group, а также о финансовых показателях и политике корпоративной ответственности можно найти на сайте http://www.LEGO.com/aboutus.

Официальные сообщества в социальных сетях: instagram.com/legorussia, facebook.com/LEGO, vk.com/legorussiaofficial

LEGO, логотип LEGO, логотип DUPLO, LEGENDS OF CHIMA, NINJAGO, BIONICLE, MINDSTORMS, MIXELS, NEXO KNIGHTS, а также minifigure (минифигурка) являются торговыми марками корпорации LEGO Group. ©2016 The LEGO Group.

Сеть сертифицированных магазинов LEGO

Сеть сертифицированных магазинов LEGO появилась в 2009 году. Первый магазин был открыт в Москве. Сейчас работает 85 сертифицированных магазина LEGO. Кроме Москвы, магазины представлены в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Краснодаре и других городах России. В магазинах присутствует огромный выбор конструкторов как для маленьких детей‚ так и для страстных коллекционеров. В витринах магазинов представлены собранные образцы популярных игр — можно увидеть модели «вживую» еще до покупки. Для самых маленьких покупателей в магазине LEGO есть специальный уголок‚ где дети могут поиграть в конструктор.

Сайт: www.mir-kubikov.ru

LEGO вновь спускает на воду желтую подводную лодку The Beatles

Комментарии (всего 12, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Lego Ideas: Желтая Подводная Лодка / Yellow Submarine"

Автор: saysayДата: 10.11.16 16:01:59
Вчера купил))) - дорого,сцуко...
Автор: AnapchaДата: 10.11.16 16:22:07
И скока?- Хочу подарить креснику.
Автор: БриДата: 10.11.16 22:45:00
2saysay:
>Вчера купил))) - дорого,сцуко...

Да, не кисло так... Но надо брать, живём-то раз:)

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

9 ноября 2016 года - все новости дня

9 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика