Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 27 октября 2016 года / Писатель Юлий Буркин написал книгу о приключениях The Beatles в СССР

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Писатель Юлий Буркин написал книгу о приключениях The Beatles в СССР

Дата: 27 октября 2016 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи
Просмотры: 5349
Поделиться:           

Писатель Юлий Буркин пишет книгу о приключениях The Beatles в СССР

20 лет назад писатель-фантаст Юлий Буркин и сценарист Константин Фадеев написали роман «Осколки неба, или подлинная история The Beatles». Книга неоднократно переиздавалась и стала по-настоящему культовой. Спустя несколько лет Юлий и переводчик Алексей Большанин занялись переводами песен «Битлз». В результате появилась книга «Наследие «Осколков» или 100 хитов «Битлз» на русском». А Юрий, будучи музыкантом, стал исполнять их и был тепло принят слушателями.

И вот, всё тем же дуэтом Буркин-Большанин, создано новое произведение. На этот раз это откровенно фантастическое, но очень веселое, основанное на тонком понимании реальных характеров героев, повествование о воссоединении прославленных ливерпульцев и их визите в Советский союз. Как бы преобразился мир, если бы Джона Леннона не убили, и если бы спустя многие годы «Битлз» вновь стали бы выступать вместе? А если допустить, что параллельные миры существуют, то, может, где-то такой мир есть? Каков он тогда? И что бы было, если восставшая из пепла группа смогла бы в 80-м посетить Советский союз? Ответы на эти вопросы можно узнать из книги «Битлз in the USSR или Иное небо», предзаказ на которую уже открыть на Бумстартере.

Писатель Юлий Буркин пишет книгу о приключениях The Beatles в СССР

Вот что по этому поводу пишет сам автор, Юлий Буркин:

«Времена сейчас для книгоиздания очень нелегкие. Вот и отличное питерское издательство "Амфора" лопнуло. Кто много читает, тот знает, что они выпускали отличные книги. Но не выдержали нынешних экономических условий, не перестроились. "Виновником" выпуска хороших книг там был главный редактор Вадим Назаров. И он сейчас организовал новое издательство - "Пальмира". И первой книгой этого издательства может стать моя новая книга "The Beatles. Иное небо". Но выпускают ее на платформе "Бумстартера". Смысл в том, что издательство не рискует деньгами (которых к тому же и нет), а то можно кончить, как "Амфора". И вообще никто не рискует. Просто в течении определенного срока собираются предварительные заказы с оплатой за книжку. Если наберется сумма, нужная для тиража, книжка выходит, заказчики ее получают. Не наберется, деньги возвращаются. Мне, конечно, очень хочется, чтобы все получилось и книжка вышла. И я буду благодарен всем, кто ее закажет.»

Поддержать проект и заказать книгу можно вот тут: https://boomstarter.ru/projects/562987/the_beatles_v_sssr_ili_inoe_nebo

Комментарии (всего 46, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Писатель Юлий Буркин написал книгу о приключениях The Beatles в СССР"

Автор: Beatle JohnДата: 28.10.16 07:26:35
Какая-то пошловатая это была книга ("Осколки"). А так - ну на фантазию, наверно, любой имеет право. В данном случае это "право на лево")
Автор: темирДата: 28.10.16 08:39:23
Присоединяюсь! Не книга, а сплошные штампы и пошлятина, сдобренная матом! И вообще, вся эта книга - БАЯН! А новый баян, чтоб денег слупить с честных битломанов!Присоединяюсь! Не книга, а сплошные штампы и пошлятина, сдобренная матом! И вообще, вся эта книга - БАЯН! А новый баян, чтоб денег слупить с честных битломанов!
Автор: МечтательДата: 28.10.16 10:40:08
Отличная книга "Осколки"! Прочитал, в свое время, на одном дыхании! Авторы очень хорошо знают материал!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

27 октября 2016 года - все новости дня

27 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (570)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика