Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 23 августа 2016 года / 70 лет со дня рождения Кита Муна

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

70 лет со дня рождения Кита Муна

Дата: 23 августа 2016 года
Автор: Антон Расплюев
Источник: Beatles.ru
Тема: The Who
Просмотры: 3538
Поделиться:           

KM

К 70-летию со дня рождения КИТА МУНА 

Барабанщик the WHO, наделенный бешеным музыкальным темпераментом , исполнял свои партии мощно и неутомимо, приправляя  сокрушительную, бравурную манеру игры новаторскими приемами ; Мун, будучи виртуозным ударником, привнес в музыку группы ту динамику, которая позволяла ансамблю звучать на пределе возможностей. Под занавес выступления, в то время как Таунсенд в щепки крушил свою гитару, Мун расправлялся с барабанами, отчего обломки разлетались по всей сцене. Недаром Кит от коллег получил прозвище «Оголтелый…» 

Однако и за пределами сцены Мун славился своими экстравагантными выходками : выбрасыванием мебели из окон отелей, взрывами уборных, и прочими изысками, оставляя за собой разрушение и хаос… 

Одной из любимых шуток Оголтелого было проехаться вдоль пляжа в автомобиле, оборудованном громкоговорителем, в который Мун вещал : « Внимание ! Надвигается сейсмическая волна ! Всем срочно покинуть пляж! ». Когда встревоженная толпа отдыхающих спешно покидала зону отдыха, барабанщик вступал снова : « Просьба не оставлять свои вещи !», и все бросались обратно… 

Мун также практиковал походы в мебельные магазины : в отделе, где продавались столы, он усаживался за один из них, и , поставив на стол жаркое и бутылку вина, начинал трапезничать. На вопрос администратора, что он делает, Кит отвечал : « Решил приобрести стол, но сначала должен проверить, удобно ли за ним обедать? » 

Однако наиболее известный случай, послуживший началом рок-н-ролльной мифологии и и иконографии, произошел в 1967 г. во время гастролей по США, когда праздновали день рождения Оголтелого. Мун начал отмечать уже с утра, а к вечеру порядком захмелевшие гости принялись швырять друг в друга пирожными, и прочими десертами. Эту картину увидел явившийся на шум администратор отеля, и ужаснулся, узрев дорогой перепачканный ковер и невменяемую компанию. Поняв, что сейчас прибудет полиция, именинник вылетел из отеля, сел в первый попавшийся автомобиль, стоявший на спуске, и, отпустив ручной тормоз, пытался уехать, но машина, покатившись вниз, сломала заграждение, и рухнула в бассейн отеля. 
Чудом выбравшись из бассейна, Мун бросился в свой номер, но там наткнулся на местного шерифа ; кинувшись обратно, он поскользнулся на марципане, и шлепнулся об пол лицом, выбив зуб. Под конвоем пострадавшего препроводили к дантисту, который не мог дать Оголтелому обезболивающего, поскольку Кит и так был пьян в стельку… 

Некоторые биографы выражают сомнения в истинности этой истории, но Р.Долтри ее подтверждает : « Я видел собственными глазами «линкольн» в бассейне…», и припоминает счет, выставленный за все бесчинства, в том числе за изрубленное пианино. 

Кит Мун жил, как играл на барабанах : на пределе скорости, сжигая свечу с двух концов, и воплотив один лозунгов рок-манифеста «My Generation», ставшего гимном разгневанной молодежи того времени : «I hope I`d die before I get old…» ; он ярко вспыхнул перед тем как погаснуть, но дело его живет, а влияние как барабанщика непреходяще.

Комментарии (всего 15, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "70 лет со дня рождения Кита Муна "

Автор: My-Me MinerДата: 23.08.16 18:06:24
Эх Moon The Loon, не представляю тебя стариканом! Наверное, был бы в этом возрасте чем-то вроде бесноватого Джинджера Бейкера
Автор: audiДата: 23.08.16 18:38:13
Весёлый дяденька был!!!!!!Барабанщик отменный!!!!!В Квадрофонии чудеса творит!!!
Автор: Mux. Бирюков (nECKAPb)Дата: 23.08.16 19:17:25
2My-Me Miner:

>бесноватого Джинджера Бейкера

А чем Бейкер "бесноватый"? Нормальный эксцентричный старик с дурным характером.
Мун был бы звездой красных дорожек, - если бы выжил, что очень вряд ли, как знаем.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

23 августа 2016 года - все новости дня

23 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: The Who

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (102)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика