Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 5 июля 2016 года / Брат Элвиса Пресли написал мемуары о самоубийстве певца

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Брат Элвиса Пресли написал мемуары о самоубийстве певца

Дата: 5 июля 2016 года
Разместил: Maxim
Источник: Versia.ru
Тема: Elvis Presley
Просмотры: 4480
Поделиться:           

Сводный брат легендарного американского певца Элвиса Пресли в своих мемуарах рассказал о том, что «король рок-н-ролла» мог покончить с собой. На прилавках книга о жизни Пресли появится в августе этого года.

Элвис

Известно, что книга Дэвида Стэнли под названием «Мой брат Элвис» поступит в продажу 16 августа 2016 года — в день очередной годовщины смерти легендарного музыканта.

Как сообщает издание The Daily Star, в своих мемуарах Стэнли рассказывает читателям о последних днях жизни исполнителя, ориентируясь на свои воспоминания. По словам свободного брата "короля рок-н-ролла", Пресли готовился уйти из жизни и неоднократно говорил об этом и своим родственникам. Автор биографии подчеркивает, что его сводный брат специально принял слишком большую дозу обезболивающих и седативных препаратов, чтобы таким образом свести счеты с жизнью. Стэнли также признался, что Элвис Пресли, как и многие другие творческие люди, страдал от серьезной депрессии.

'Мой брат Элвис: Последние годы'

В своем произведении мемуарист рассказывает, что за несколько дней до смерти брата, он виделся с Пресли. Последний сам назначил ему встречу, на которой рассказал о том, что в скором времени уезжает и в следующий раз сможет встретиться с родственником уже "на более высоком уровне". Стэнли предполагает, что это был намек на желание Пресли свести счеты с жизнью.

Напомним, что Стэнли и Пресли стали сводными братьями в 1960 году, когда мать первого вышла замуж за отца второго (незадолго до этого он стал вдовцом). Элвису на тот момент было 25 лет, а Дэвиду — четыре года.

Внезапная смерть Элвиса Пресли в 1977 году стала причиной появления слухов и версий об истинном развитии событий. Музыкант скончался буквально за несколько дней до начала запланированного гастрольного тура, к которому он долго готовился. После кончины певца поклонники его творчества выдвигали самые разные предположения - о самоубийстве, отравлении тяжелыми наркотиками и даже преднамеренном убийстве. Согласно официальным данным, певец умер в результате остановки сердца из-за передозировки лекарствами.

Элвис Пресли занесен в Книгу рекордов Гиннесса как артист, который выпустил наибольшее количество альбомов, ставших хитами. Их число достигло 97. Общий тираж его пластинок превысил миллиард копий.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

5 июля 2016 года - все новости дня

5 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Elvis Presley

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (132)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика