Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 9 марта 2016 года / Маккартни и Старр выразили соболезнования в связи со смертью Джорджа Мартина

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Маккартни и Старр выразили соболезнования в связи со смертью Джорджа Мартина

Дата: 9 марта 2016 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: George Martin (Джордж Мартин)
Просмотры: 4616
Поделиться:           

Джордж Мартин

Пол Маккартни, Ринго Старр и многие другие знаменитости выразили соболезнования в связи со смертью Джорджа Мартина.

Как заявил Маккартни, у него много прекрасных воспоминаний о Мартине, которые навсегда останутся с ним. Сэр Пол назвал продюсера Битлз "великим человеком", "истинным джентльменом" и "настоящим другом". Он также отметил, что сэр Джордж был для него "как второй отец".

"Если кто-то заработал титул пятого битла, то это был Джордж", – говорится в заявлении на сайте Маккартни. Кроме того, сэр Пол поделился воспоминаниями о работе над Yesterday и подчеркнул, что ему и его семье Мартина будет очень не хватать. Маккартни выразил соболезнования супруге, детям и внукам продюсера.

"Мир потерял поистине великого человека, оставившего неизгладимый след в моей душе и истории британской музыки", – добавил сэр Пол.

Ринго Старр в своем твиттере поблагодарил Мартина за всю его любовь и доброту. Шон Оно Леннон признался, что настолько опустошен, что у него почти не осталось слов. Как передает Examiner, по продюсеру скорбят и Джулиан Леннон, Оливия и Дани Харрисон.

С соболезнованиями также выступили Марк Ронсон, Роджер Мур, Лиам Галлахер, Билли Джей Крамер, Ленни Кравиц, Нил Гейман, Куинси Джонс. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Мартин был гигантом музыки, который работал с ливерпульской четверкой над созданием самой бессмертной поп-музыки в мире. Об этом сообщают Mashable и The Guardian.

Как передает Rolling Stone, по Мартину скорбит и Элтон Джон. "Это конец прекрасной эры", – заявил артист и добавил, что таких, как сэр Джордж, мир больше не увидит.

Комментарии (всего 97, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Умер Джордж Мартин!"

Автор: koderrДата: 09.03.16 20:52:35
да, мир стал еще немного меньше..
Автор: selmos1Дата: 09.03.16 21:03:40
Помните, два месяца назад, в день Его 90-летия, мы тут спорили: пятый он Битл или не пятый?... А вот сегодня все единогласны - Пятый... Хотя, - какая разница? В любом случае Он был ОДНИМ из НИХ! И останется... Посмотрите в его глаза... Открытость + Магия + Мудрость... Посмотрите хронику, фото: как правило, - подтянутый, с иголочки, при галстучке интеллигент... И вот именно к такому Мастеру должны были попасть четверо Раздолбаев (в самом хорошем смысле), четверо Сорвиголов, чтобы в итоге мы получили то, что навечно вписано в историю мировой культуры... (У меня почему-то всегда всплывает аналогия "Высоцкий - Любимов" - Высоцкий тоже был Автором, но приобрёл бы без Любимова такой мосштаб - вопрос...) Вывод прост: без Мастера, видимо, не обойтись... Всегда будем помнить с благодарностью...
P.S. Смотрю он-лайн камеру с Abbey Road - никого, ничего, ремонт какой-то... Видимо, у них не принято, так как у нас (опять Высоцкий приходит в голову)...
Автор: Ashot1999Дата: 09.03.16 21:09:30
selmos1, а как "у нас"? по российскому ТВ (и по армянским тоже) я не увидел ни одного сюжета про смерть Мартина. Американский CNN с утра об этом рассказывает.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

9 марта 2016 года - все новости дня

9 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: George Martin (Джордж Мартин)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (100)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика