Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 12 июля 2004 года / Йоко Оно — за однополые браки

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Йоко Оно — за однополые браки

Дата: 12 июля 2004 года
Разместил: Corvin
Источник: Rus.delfi.ee
Тема: Yoko Ono (Йоко Оно)
Просмотры: 5632
Поделиться:           

Yoko Ono

В борьбу за равные права для всех и каждого включилась Йоко Оно. Вдова Джона Леннона выступила в поддержку легализации однополых браков и даже записала гей-версию одной из своих старых песен, которая в новом варианте получила название "Every Man Has a Man Who Loves Him" ("В каждого мужчину влюблен какой-нибудь другой мужчина").

Оригинал песни "Every Man Has a Woman Who Loves Him" вошел в последний альбом Оно, записанный еще на пару с Джоном Ленноном. Естественно, что на волне поклонения всеобщему равенству композиция получила и лесбийскую версию ("Every Woman Has a Woman Who Loves Her"). По словам самой певицы, это не только политическое заявление, но и акт уважения к молодой аудитории, благодаря которой ей в 71-летнем возрасте удалось стать звездой дискотек.

"Я рада видеть, что многие люди не боятся брака и стремятся посвятить свою жизнь друг другу, — говорит Йоко. — Так что это не политика, но просто сочувствие к влюбленным, которые преодолевают препятствия на пути к браку".

Песня "Every Man Has a Man Who Loves Him" была представлена на нью-йоркском параде геев, куда, как известно, собираются не только представители сексменьшинств, но и обычные любопытные, которых едва ли не больше, чем самих героев шествия. Неудивительно, что после того, как песня прозвучала тут, она сразу же попала в чарты.

"Я во многих жизненных ситуациях чувствую себя чужой, аутсайдером, — признается Йоко Оно. — Это сразу связало меня с гей-тусовкой".

Напомним, что в прошлом году Йоко Оно начала переиздавать свои ранние песни в современных танцевальных обработках. Это помогло ей сразу стать популярной среди молодежи, а ее композиции пользуются даже большим успехом, чем когда они издавались впервые. Так, сейчас на танцполах мира успехом пользуется ремикс на ее трек 1986 года "Hell in Paradise". Свои синглы Йоко издает под ником ONO (ударение на первом слоге!).

12 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Yoko Ono (Йоко Оно)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (471)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика