Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 4 июля 2014 года / Ринго Старр, Патти Бойд и Ричард Лестер поделились воспоминаниями о съемках "A Hard Day's Night"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Ринго Старр, Патти Бойд и Ричард Лестер поделились воспоминаниями о съемках "A Hard Day's Night"

Дата: 4 июля 2014 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео
Просмотры: 4045
Поделиться:           

A Hard Day's Night

В преддверии 50-летнего юбилея фильма "A Hard Day's Night" Ринго Старр, Патти Бойд и Ричард Лестер поделились воспоминаниями о съемках этой картины. Напомним, что лента выходит в повторный кинопрокат и переиздается на DVD и Blu-ray.

"Поймите, мы были в фильме. Мы снимали фильм! Четверо парней из Ливерпуля снимали фильм - это было так здорово. Я был в восторге", – сказал Старр в интервью журналу Billboard. По словам Ринго, сначала Битлз делали записи, потом выступали перед все большей и большей аудиторией, а затем стали сниматься в кино. "Это было что-то сумасшедшее, но это было невероятно", – добавил музыкант.

В свою очередь, Патти Бойд заявила, что не знала, в какой проект пробуется. "Я была моделью, работавшей для журналов. Мой агент отправила меня [на пробы], когда я работала, как мне кажется, для Дэвида Бейли. Она сказала, что я должна пойти на собеседование, если у меня есть портфолио с фотографиями, и оно у меня действительно было. Так что я отправилась куда-то в Сохо, Лондон. Там было много девушек, обычная ситуация. Все сидели и ждали вызова в комнату, где вам задавали разные вопросы о том, чем вы занимались раньше", – поведала Патти изданию Examiner.

По словам Бойд, на прослушивании она увидела знакомое лицо, и это был Ричард Лестер, у которого она снималась в телерекламе. "Я просто показала им мои фотографии и пошла домой", – рассказала Патти. В тот же день ей перезвонила агент и сообщила, что Бойд получила роль в битловском фильме и что об этом нельзя никому говорить. Патти спросила, как это произошло. "То прослушивание, на которое ты ходила", – ответила ей агент. "Я думала, это было для телерекламы", – призналась Бойд. "Нет-нет, ты получила роль в фильме с Битлз", – заверила ее агент.

Патти никогда не хотела быть актрисой, поэтому в какой-то момент она запаниковала. Однако ее попросили не волноваться, поскольку в фильме от Бойд требовалось произнести всего одно слово. "Я ответила, что это не выглядит слишком трудным. Это действительно мило. И я познакомлюсь с Битлз. Вот, собственно, и все", – рассказала Патти. Она добавила, что видела "A Hard Day's Night" всего один раз, когда этот фильм только вышел. Поэтому Бойд с нетерпением ждет возможности посмотреть ленту вновь.

Со своей стороны, Ричард Лестер заявил журналу NME, что для фильма"A Hard Day's Night" ему дали мало времени и средств, поскольку продюсеры не верили в долговременную популярность Битлз. Однако до начала съемок битлы приняли участие в шоу Эда Салливана в США, и "мир изменился", сказал режиссер. "Когда пришло время снимать фильм, мы уже были в плюсе благодаря предзаказам на саундтрек. Никто до этого не слышал ни о чем подобном", – поведал Лестер.

Кроме того, постановщик дал оценку актерским способностям битлов. По мнению Лестера, лучшим был Джордж, "потому что он не пытался делать слишком много, но всегда попадал в точку". Пол же "проявлял столько энтузиазма, что, возможно, пытался слишком сильно", а Джон время от времени находил для режиссера "кое-какие резкие слова", рассказал режиссер. Что касается Ринго, то перед его сольной сценой существовали некоторые опасения, но Лестер не сомневался в том, что Старр сделает то, что от него требовалось.

Комментарии (3) - читать все комментарии в теме форума "Ринго Старр, Патти Бойд и Ричард Лестер поделились воспоминаниями о съемках "A Hard Day's Night"

Автор: LENMACДата: 04.07.14 23:18:46
Патти-симпатяшка, оказалась в нужное время в нужном месте и попала в самый топ.
Автор: Minin&PojarskyiДата: 05.07.14 16:43:06
Надо не забывать, благодаря Патти битлы познакомились с практикой медитации и философии индуизма, что в конечном итоге обогатило их мировоззрение...


Автор: Dennis O`BellДата: 06.07.14 20:41:23
Дорогие друзья!! 50лет назад...6июля в Британии состоялась премьера фильма A Hard Day`s Night..уже вечереет)))пора отметить рюмкой чая а 10го ...по полной ...за самый знаковый альбом!!!великой группы))))

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

4 июля 2014 года - все новости дня

4 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (432)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика