Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 5 июня 2004 года / Клуб Битлз.ру готовит подарок для Маккартни

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Клуб Битлз.ру готовит подарок для Маккартни

Дата: 5 июня 2004 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Клуб Битлз.ру
Просмотры: 4325
Поделиться:           

В свой день рождения Пол Маккартни получит от Клуба Битлз.ру оригинальный подарок. Это будет подлинный экземпляр легендарной пластинки "на костях", записанный в 60-70-е годы в Советском Союзе. "Музыкой на костях" в советские времена называли пиратские пластинки, записанные дешевым и практичным способом. Аудиозапись наносилась на проявленные рентгеновские снимки, где были отображены различные черепа и прочие фрагменты человеческих скелетов – получалась "музыка на костях". Один экземпляр такой пластинки хранился в коллекции известного киевского поклонника творчества Пола Маккартни. Теперь уникальная запись будет передана легендарному исполнителю в честь его дня рождения.

Подарок будет на 100% повторять оформление "«золотого диска", который вручают западным исполнителям за превышение миллионного барьера продаж. Диски "на костях" действительно были проданы огромнейшим тиражом в Советском Союзе.

Такой диск – истинно российский и к тому же весьма оригинальный атрибут, которого наверняка нет в коллекции Пола Маккартни, но о существовании которого он несомненно слышал, хотя бы потому что присутствовал на премьерном показе фильма "Paul McCartney In Red Square", в котором говорится о "костях".

Пока неизвестно, как будет проходить торжественное вручение подарка. Члены Клуба Beatles.ru отправили в письме к менеджменту Пола Маккартни два варианта этого мероприятия. В первом варианте подарок предлагается вручить во время встречи легендарного исполнителя с российскими фанами. Второй вариант подразумевает присутствие сэра Пола Маккартни на презентации клуба Beatles.ru, которая состоится в Санкт-Петербурге 19 июня. Пока Клуб существует только в Интернете. 19 июня состоится презентация Клуба как официального фан-клуба группы Beatles на территории России.

Год назад, во время пребывания Пола Маккартни в Москве российские поклонники преподнесли легендарному исполнителю огромную балалайку (примерно 1,5 м), сделанную на заказ известным московским мастером. Инструмент был специально адаптирован для левши. К инструменту прилагалась инструкция, так как играть на такой балалайке можно особым образом. Обрадованный подарком, Пол Маккартни продемонстрировал свое знание русских музыкальных инструментов и взял несколько аккордов на врученной балалайке.

5 июня 2004 года - все новости дня

5 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Клуб Битлз.ру

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (263)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика