Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 апреля 2004 года / Сэр Пол справит день рождения на Финском заливе?

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Сэр Пол справит день рождения на Финском заливе?

Дата: 19 апреля 2004 года
Разместил: Lemon Lennon
Источник: News.bbc.co.uk
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 5403
Поделиться:           

Сэр Пол справит день рождения на Финском заливе?

Петербургские поклонники Пола Маккартни, который выступит с концертом на Дворцовой площади 20 июня, пригласили музыканта отметить предстоящий день рождения на берегу Финского залива. 18 июня Маккартни исполнится 62 года, и уже известно, что встречать день рождения он будет в городе на Неве.

"Вот уже почти тридцать лет, как мы празднуем день рождения Пола на заливе, и было бы потрясающе, если бы на этот раз он смог составить нам компанию", - говорит питерский битломан Григорий Козел.

Между тем, у петербургских властей, очевидно, есть своя программа действий. Уже официально объявлено, что концерт экс-битла пройдет под личным патронажем президента России Владимира Путина и губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. В администрации города затруднились объяснить, что подразумевает патронаж в практическом отношении. Неизвестно также, намерен ли президент посетить выступление Маккартни.

В феврале менеджеры музыканта направили российскому президенту официальное письмо с просьбой поддержать идею выступления на Дворцовой площади. Российский лидер воспринял предложение с энтузиазмом.

"Путин ответил, что будет очень признателен Полу, если музыкант выступит в его родном городе", - говорит Надежда Соловьева, представитель одного из организаторов концерта, компании SAV Enternainment.

Коттедж для сэра Пола

Для Пола Маккартни и его супруги Хизер будет забронирован один из коттеджей Константиновского дворца. Не исключено, что это будет коттедж "Москва", где в прошлом году останавливался премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Концерт продлится два с половиной часа и будет составлен из композиций, наиболее популярных у российской публики, а также новых песен.

Билеты поступят в продажу в первых числах мая и будут стоить от 10 до 300 долларов. Часть билетов организаторы намерены бесплатно распространить среди студентов и воспитанников детских домов.

В ответ на протесты директора Эрмитажа Михаила Пиотровского относительно проведения концертов и других массовых мероприятий на Дворцовой площади, городская милиция предлагает выставить вокруг сцены более двух тысяч стражей порядка и запретить продажу алкоголя в непосредственной близости от места проведения концерта.

19 апреля 2004 года - все новости дня

19 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика