Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / X ежегодно-ежеводно-ежекрышный фестиваль "Улица яблочных лет" - The Beatween, Оптимальный Вариант, Старый Приятель и многие другие - начни лето с музыки The Beatles!!!

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

08.06.06. Концерты. Москва. X ежегодно-ежеводно-ежекрышный фестиваль "Улица яблочных лет" - The Beatween, Оптимальный Вариант, Старый Приятель и многие другие - начни лето с музыки The Beatles!!!

Разместил: OptimalVariant
Просмотры: 1833
Поделиться:           

Московская группа «Оптимальный Вариант» и компания «Репей» проводят юбилейный 10-й ежегодно-ежеводно-ежекрышный фестиваль "УЛИЦА ЯБЛОЧНЫХ ЛЕТ"

8 июня 2006 года, в четверг, в 20.01 от причала у Экспоцентра чудо-корабль им. Yellow Submarine («Сильвер») отправится в Необычное Волшебное Путешествие.

Возвращение к тому же причалу в 23.01.

Участвуют группы «The Beatween», «Lastы. Последнее погружение», «Старый приятель», «Группа Авторов», Юрий Крашевский, народный артист России Дмитрий Певцов, «Оптимальный Вариант».

Ожидаемый прогноз погоды: 22-26 градусов по Цельсию, ясно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------

В 2006 году у фестиваля «Улица яблочных лет» юбилей - он состоится в 10 раз, и мы хотим напомнить его историю.

30 января 1969 г. «The Beatles» дали концерт на крыше здания студии «Apple», а 30 мая 1997 г. лидер «Оптимального варианта» О!Чилап вывел свою группу и друзей - музыкантов на крышу (козырек) кинотеатра «Таллинн» - такого в России не делал никто!

Информационный спонсор фестиваля - Радио «Ракурс» (успевшие позвонить на радиостанцию и записаться стали первыми зрителями праздника) делал прямые включения каждые полчаса, а вся незабываемая, теплая, яблочная атмосфера того концерта сохранилась в кадрах видеофильма «Улица яблочных лет», снятая дубнинским ТВ и выпущенная на VHS компанией «Репей» ко 2-му фестивалю, прошедшему 30 мая 1998 г. на крыше «Таллинна».

Это был настоящий 4-х часовой хэппенинг с потрясающей атмосферой, прекрасными музыкантами; классический рок-сейшн с милицией, ливнем, едва не рухнувшей крышей (вошедшей в резонанс на первых тактах песни «Здравствуй» «О!Варианта»), солнцем и хэппи-эндом! Ангелом- хранителем первых фестивалей была Вера Ивановна Андреева, директор кинотеатра «Таллинн».

После терактов в Москве фестиваль на крыше стал невозможен и усилиями «оптималов» на Москве-реке всплыла «Желтая подводная лодка», на которой с огромным успехом и энтузиазмом зрителей прошли 3-ий и 4-ый фестивали. Многие промоутеры подхватили эту идею и с тех пор концерты и дискотеки стали приносить им прибыль и на воде, только вот «Yellow Submarine» все-таки одна!

5-ый фестиваль было решено провести на Арбате совместно с Сергеем Смирновым, давним другом группы, арт-директором одного из первых рок-клубов Москвы «Не бей копытом».

На этом история «Улицы яблочных лет» могла бы и закончится, но у фестиваля появилось множество верных друзей и по их настойчивым просьбам «Желтая подводная лодка» вновь проплыла от гостиницы «Россия» к Кремлю и обратно в 6-ой и 7-ой раз. Но время и люди меняются, старый корабль не мог вместить всех желающих, возросли требования к комфорту, звуку, условиям проведения праздника. 7-ой фестиваль совпал с историческим концертом сэра Пола Маккартни на Красной площади, на пресс-конференции которого случилось символическое событие: лидер группы «Оптимальный Вариант» и автор идеи «Улицы Яблочных Лет» О!Чилап передал (единственный из всех присутствующих) легендарному «битлу» и участнику концерта на крыше студии «Эппл» букет цветов. Кольцо истории замкнулось. Фестиваль в итоге вышел на новый уровень. В 8-ой и 9-ый раз он «проплывал» на модернизированной «Желтой Подводной Лодке» - комфортабельном теплоходе «Сильвер» - с вместительной верхней палубой, сценой, VIP - зоной, каютами для музыкантов, экраном в баре, на котором шла трансляция шоу. Фестиваль соответствует сегодняшнему дню - ведь «Yellow Submarine» - одна!

«Улица Яблочных Лет» - это Музыка на стыке Весны и Лета, новые имена, песни «The Beatles», удивительная атмосфера тепла и взаимопонимания, встреча старых и новых друзей, заряд токами Фуко на весь год!

Фестиваль освещается московской и российской прессой, TV и радиостанциями, дружественными нашему празднику. С 1999 года он проводится «оптималами» совместно с созданной ими компанией «Репей». Хочется отметить неизменных друзей и помощников фестиваля: Радио Ракурс, Андрея и Светлану Станкевич, Валентину Алексеевну Соколову, Сергея Педченко, Сергея Смирнова, Михаила Боголепова, Рика Остроумова и арт - группу «СОК», Никиту Иванова, Вячеслава Гришина, Дениса Пронина, Евгения Згодова и «Группу авторов», Анну Андрейцеву, Виктора Макеева, Виктора Павлюка, Марину Деревянкину, Владимира Заломнова, Юрия Крашевского, группу «The Beatween», группу «Зёрна», Олега и Анну Колоколовых, Артура Степаняна, Евгения Матвиенко, Сергея Починова, Алексея Томовича, всех музыкантов, участвовавших в фестивалях и многих других.

К юбилейному фестивалю московские строители сделали подарок - открыли станцию метро «Деловой центр» - от неё до места старта «Желтой Подводной Лодки» всего 5 минут пешком. На самом корабле будет не только экран в баре, но и два телевизора на второй палубе.

До встречи 8 июня 2006 года!
Процветайте!
Все подробности в ближайшем анонсе.

 

Хронология фестивалей

I фестиваль. 30 мая 1997 г. Козырек крыши кинотеатра «Таллинн».

Участники: «Оптимальный вариант», О!Чилап, трио Юрия Крашевского и друзья.

Впервые: Все!!!. Никто в России ничего подобного не делал. Прямые включения радиостанции «Ракурс».

II фестиваль. 30 мая 1998 г. Крыша кинотеатра «Таллинн».

Участники: «Оптиальный вариант»», О!Чилап и Зерги, Николай Арутюнов, Ольга Дзусова и группа СС-20, Антон Королев, «Алиби», Евгения Браганцева, Юрий Крашевский.

Впервые: Фестиваль поднялся на саму крышу «Таллинна», презентация на VHS видеофильма «Улица Яблочных Лет».

III фестиваль. 28 мая 1999 г. Теплоход «Москва».

Участники: «Оптимальный вариант», «Четверг Арутюнова», «Вольный стиль» Бориса Булкина, Юрий и Елена Крашевские, проект Антона Королева.

Впервые: Фестиваль «поплыл». С легкой руки «оптималов» роксейшны на теплоходах стали нормой.

IV фестиваль. 2 июня 2000 г. Теплоход «Москва».

Участники: «Оптимальный вариант», «Пижоны» Олега Усманова, «Шашки», «Группа авторов».

Впервые: дебют группы «Шашки» - проект одного из создателей знаменитого «Деревянного колеса» Александра Лучко.

V фестиваль. 15 июня 2001 г. Старый Арбат.

Участники: «Оптимальный вариант», «Зёрна», «Группа авторов».

Впервые: Фестиваль «пошел». Совместно с Сергеем Смирновым, арт - директором одного из 1-х рок-клубов Москвы - «Не бей копытом».

VI фестиваль. 30 мая 2002 г. Теплоход «Москва».

Участники: «Оптимальный вариант», «Зёрна», «Мистер Твистер», джаз-фьюжн трио Юрия Крашевского.

Впервые: Дебют потрясающего джаза Ю. Крашевского.

VII фестиваль. 26 июня 2003 г. Теплоход «Москва».

Участники: «Оптимальный вариант», «Пижоны», «The Beatween», «Virgin Tears», Алеша Пальцев и группа «Частная практика».

Впервые: стало тесно.

VIII фестиваль. 3 июня 2004 г. Теплоход «Сильвер».

Участники: «Оптимальный вариант», Доктор Аграновский и «Черный хлеб», «The Beatween», «Soul Mate», Евгений Згодов.

Впервые: Теплоход «Сильвер» - 3-х палубное комфортабельное судно с большой верхней палубой. VIP - зона. отдельные каюты для музыкантов. Новый бюджет. Фестиваль заново родился.

IX фестиваль. 27 мая 2005 г. Теплоход «Сильвер».

Участники: «Оптимальный вариант», «Сакмар - бэнд» (Олег Сакмаров - экс «Аквариум», «Наутилус»), «Зёрна», «The Beatween», Евгений Згодов.

Впервые: Питерский десант, фирменные билеты, рекордное количество людей на фестивале.

   

Дополнительно
Тема: Оптимальный Вариант

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (21)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика