Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Beat Film Festival. Путешествие в Нью-Йорк 1965 года вместе с The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

09.06.25. Кинотеатры. Москва. Beat Film Festival. Путешествие в Нью-Йорк 1965 года вместе с The Beatles

Разместил: Corvin
Просмотры: 706
Поделиться:           

Beat Film Festival. Путешествие в Нью-Йорк 1965 года вместе с The Beatles

Купить билеты

9 июня в Москве в рамках Beat Film Festival состоится показ уникального документального фильма, который перенесёт зрителей в август 1965-го — в самый эпицентр битломании и культурного перелома.

The Beatles в Нью-Йорке, стадион «Ши», обезумевшие толпы фанатов — но это не просто хроника гастролей. Режиссёр Андрей Ужица создаёт гипнотический коллаж из архивных кадров, любительских съёмок и анимации, рисуя портрет эпохи, где рядом с ликованием поклонников «великолепной четвёрки» соседствуют Всемирная выставка в Квинсе, уличные мечтатели и социальные бури Америки.

Этот фильм — не про концерт, который так и останется за кадром. Это медитативное путешествие в момент, когда настоящее превращается в прошлое, а музыка, кино и история сплетаются в одно поэтичное целое.

Не пропустите шанс увидеть редкую архивную хронику и почувствовать дух времени на большом экране!

📍 Где: Москва, кинотеатр «Пионер»
📅 Когда: 9 июня, сеансы в 19:15 и 19:30
🎟 Подробности и билетына сайте фестиваля.

Купить билеты

Комментарии (3) - читать все комментарии в теме форума "Beat Film Festival. Путешествие в Нью-Йорк 1965 года вместе с The Beatles"

Автор: CorvinДата: 10.06.25 11:35:44
Ходили вчера в кинотеатр Пионер. Фильм своеобразный, но я не пожалел о потраченном времени.Ходили вчера в кинотеатр Пионер.
Фильм своеобразный, но я не пожалел о потраченном времени.
Автор: CorvinДата: 10.06.25 11:37:11
Часть пришедших на фильм битломанов )Часть пришедших на фильм битломанов )
Автор: CorvinДата: 10.06.25 11:38:31
Андрей Ужика The Beatles были ядром контркультурного взрываАндрей Ужика "The Beatles были ядром контркультурного взрыва"

В рамках Beat Film Festival в России проходят премьерные показы документального фильма «The Beatles: О чем говорил Нью-Йорк». Впервые картина знаменитого румынского режиссера Андрея Ужики была показана на Венецианском кинофестивале. Сергей Кулешов поговорил с автором о симптомах эпохи «Битлз», о будущем монтажного кино и о бабочках.

Сергей Кулешов. В какой момент в вашем фильме возникли две сюжетные линии, два фокальных персонажа — парень и девушка, рассказывающие о себе в преддверии концерта «Битлз»? Такая структура не очень свойственна монтажному кино.

Андрей Ужика. По правде говоря, сперва фильм был организован попроще. Конечно, сразу хотелось представить панораму американского общества того времени, где выступление «Битлз» стало бы стержневым элементом. И эти два героя, парень и девушка, должны были просто гулять по Нью-Йорку, чтобы в финале сесть рядом на концерте. То есть фильм нужно было заканчивать на половине музыкального сета группы.

Сергей Кулешов. Почему на половине? И почему в фильме вообще не показывается само выступление?

Андрей Ужика. Тогда концерт «Битлз» длился около 25 минут. Средняя продолжительность песни — 2,5 минуты, а они сыграли около десяти треков. Зато разогрев был очень долгим, с выступлениями восьми других исполнителей. Явление «Битлз» на полчаса все равно произвело ни с чем не сравнимый фурор. Мы, правда, сразу понимали, что с нашим бюджетом не потянем покупку прав на полную запись. Но для меня показ даже части их концерта был возможностью исполнить подростковую мечту. Как будто я сам посетил тогда стадион «Ши». Но тут начались трудности.

Джонатану Клайду, возглавлявшему отдел видеоархивов на студии Apple Corps очень понравился наш проект, он даже готов был отдать видео с тремя треками (пяти оказалось «многовато»). Потом, правда, ему позвонил глава компании, владевший всеми музыкальными правами, и объяснил, что не готов делиться песнями за те деньги, которые мы могли предложить. Они все же привыкли иметь дело с голливудскими продюсерами.

И тут я встал перед дилеммой: отказаться от фильма вовсе или сделать свою картину о «Битлз» без музыки «Битлз». Пришлось выкладывать карты на стол и работать над максимально личным кино без глянца и фанфар. Отражающим мои собственные представления о феномене группы, о той эпохе. Уже на этапе монтажа я переписал сценарий и добавил истории двух героев, реальных свидетелей событий, снабдив их будни вымышленными элементами.

Читать дальше: https://kinoart.ru/interviews/the-bitlz-byli-yadrom-kontrkulturnogo-vzryva

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (454)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика