Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Клуб "Locus Solus". Показ фильма "Help!" и чай

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

06.09.22. Кинотеатры. Москва. Клуб "Locus Solus". Показ фильма "Help!" и чай

Разместил: Corvin
Просмотры: 455
Поделиться:           

Клуб 'Locus Solus'. Показ фильма 'Help!' и чай

В ближайший вторник, 6 сентября, в 19:15 состоится кинопоказ легендарной комедии "Help!" ("На помощь!") Ричарда Лестера, с участниками группы "The Beatles" в главных ролях.

Все события разворачиваются благодаря кольцу, как и в знаменитой трилогии Толкина) Случайным образом оно оказывается на пальце Ринго (любящего носить кольца, видимо, по той причине, что его имя созвучно слову "кольцо" по-английски). Ринго изначально не знает о том, что это ювелирное изделие разыскивают жрецы, поклоняющиеся богине Кали, которые полагают, что тот, кто надевает это кольцо, должен быть принесен в жертву данной богине. При этом выясняется, что кольцо нельзя снять с пальца, так как оно словно бы приросло к нему. Но сам Ринго, а также его друзья спасают свои жизни, продолжая петь, кататься на лыжах, гулять по пляжу и веселиться.

На протяжении всего фильма при этом можно получать удовольствие как от языковой, так и от визуальной игры, в которую нам предлагают поиграть создатели фильма. И каждый кадр - это шедевр, поэтому особенно важно смотреть это кино на большом экране. Также здесь много различных пародий, в том числе на шпионские детективы тех лет и на некоторые научно-фантастические и психоделические фильмы одновременно. Пол Маккартни, например, по ошибке принимает уменьшающий порошок, приготовленный профессором для Ринго, благодаря чему становится очень маленьким, подобно Алисе из Страны чудес. Кроме того, при просмотре можно насладиться песнями этой группы и получить заряд позитивной энергии, а также поднять себе настроение.

Действие при этом происходит то в Индии, то в Англии, то в Австрии, то на Багамских островах. То есть это возможность практически бесплатно попутешествовать по миру вместе с героями)

Если не смотрели этот фильм ранее, ниже прилагается трейлер.

Кроме того, мы попьем необычный травяной чай с шоколадками и печеньем во время необычной "чайной церемонии", которая будет в данном фильме. А после порисуем в уютной атмосфере (красками, фломастерами, карандашами и мыльными пузырями) свои будущие веселые приключения, рассказывая о тех, которые уже произошли в нашей жизни. И сделаем несколько приятных трансформационных практик, помогающих избавляться от страхов и проживать всю свою жизнь как интересное и чудесное приключение.

  • Место: Locus Solus, ул. Малая Юшуньская улица, дом 1, во внутреннем дворе гостиницы "Берлин"; маршрут от метро Севастопольская или Каховская.
  • Начало: 19:15, Чёрный зал. Можно приехать пораньше, купить книги, различные необычные вещи и настроиться на процесс. Позже приехать также можно.
  • Стоимость: 550 р. — с репостом в соцсетях, если приходите с кем-то в паре или если оплачиваете заранее. В остальных случаях — 650 р.
  • Запись обязательна. По поводу записи пишите Анастасии.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - Help! (1965)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (87)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика