Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Концертный зал "Аврора". Праздник Музыки Битлз в День Рождения Джорджа Харрисона.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

25.02.21. Концерты. Санкт-Петербург. Концертный зал "Аврора". Праздник Музыки Битлз в День Рождения Джорджа Харрисона.

Разместил: Alexey MJQ
Просмотры: 7522
Поделиться:           

ПМБ

Купить билеты

                                                         25 февраля 2021 года

                                                    Концертный зал «Аврора»

 

                          «ПРАЗДНИК МУЗЫКИ BEATLES и не только» представляет:

 

25 февраля 1943 года в городе Ливерпуль, Великобритания, родился Джордж Харрисон, известный всему миру как гитарист и композитор легендарных The Beatles. Хотя авторами большинства песен The Beatles были Джон Леннон и Пол Маккартни, именно композиции Джорджа отмечаются многими поклонниками ливерпульской четверки как самые любимые.

День рождения Джорджа Харрисона традиционно отмечается в г. Санкт-Петербурге большим концертом «Праздник музыки The Beatles». В этом году мы не делаем исключение, фестиваль пройдет 25 февраля в Концертном зале «Аврора». Как всегда, мы ожидаем увидеть на концерте и преданных битломанов всех возрастов, и просто любителей качественной «живой» музыки. 25 февраля на сцене Концертного Зала «Аврора» вновь зазвучат легендарные хиты The Beatles и не только! Нас ожидает 4 часа живой музыки от профессиональных коллективов из Москвы и Санкт-Петербурга: мощное исполнение хитов в классическом рок-н-ролльном стиле, оригинальные джазовые и фанковые аранжировки, и даже сюрприз для любителей мюзиклов!

 

«Сергей Гасанов»

Говоря о Джордже Харрисоне, нельзя не вспомнить его глубокий интерес к индийской культуре и музыке. Гитарист The Beatles известен на весь мир как преданный последователь индийской философии. Это серьезное увлечением Индией оставило большой след в его творчестве. Более того, Харрисон сыграл в свое время ключевую роль в популяризации ситара и индийской музыки на Западе.

Отдать дань уважения этой стороне творчества музыканта, и окунуться в атмосферу завораживающей этнической музыки, нам поможет известный этномультиинструменталист Сергей Гасанов - эксперт в области музыкальной культуры востока, освоивший теорию древних систем музицирования и овладевший игрой на многих традиционных инструментах востока.

 

«Алла Туровская Band»

Впервые на фестивале прозвучит джаз! Петербургская джазовая певица и актриса Алла Туровская и ее трио в составе лучших петербургских джазменов: Дмитрий Семенищев – контрабас, Павел Илюшин – гитара, Гарик Багдасарьян – ударные, представят фрагмент программы «BEATLES IN JAZZ». Песни легендарной ливерпульской четверки в интерпретации лучших джазовых музыкантов всегда интересное и самобытное явление, а если это сделано со вкусом и бережным отношением - интерес со стороны публики неизбежен. Хиты The Beatles в самых неожиданных вариациях, казалось бы, непривычных, но сделанных со вкусом и сыгранных мастерски, уже завоевали сердца не только любителей джаза, но и заядлых битломанов! 

 

«The Yellow Pillow»

 Легендарная группа среди питерских любителей британской музыки. Образована в далеком 1997 году. Сами музыканты говорят о себе так: «Звуки хаммонда и море концентрированного оптимизма!» В программе коллектива песни культовых групп: Animals, Troggs, Searchers, Doors, Kinks, Yardbirds и, конечно, The Beatles!

The Yellow Pillow постоянные участники «Праздников музыки Beatles». Их заводной и легкий рок-н-ролльный саунд создаст отличное настроение на весь вечер!

 

«Ячин/Тесс»

 

За приставку «и не только» в названии концерта отвечает на нашем «Празднике» именно эта группа. Музыкальный коллектив зарекомендовал себя как профессиональная группа со своим особым шармом: лишнего нет, но красота образа целиком видна невооруженным взглядом. Мощное роковое звучание сочетается в их выступлениях с удивительно чувственным вокалом.

Вокалист коллектива Даниил Ячин является композитором, музыкальным продюсером, а также артистом мюзикла «Леди Гамильтон»! Совместно с ещё одной звездной музыкального театра Анной Тесс, участницей основного состава рок-оперы «Иисус Христос-суперзвезда» группа подготовила для фестиваля юбилейную программу «50 лет рок-опере «Jesus Christ Superstar»! Великолепное исполнение всех самых известных арий этого легендарного произведения никого не оставит равнодушным!

https://youtu.be/mSbYS-U8ea4

 

«Корней и Zebra Band»

  Хедлайнер нашего фестиваля!

Этот московский коллектив - супер-группа под предводительством Корнея (Владимир  Корниенко), состоящая из профессиональных музыкантов, работавших с такими артистами как: Земфира, Найк Борзов, Алла Пугачева, «Динамик», «Черный кофе» и другие.

Музыканты едут к нам с новой программой - единственный в дискографии The Beatles двойной альбом под простым названием «White Album» будет исполнен полностью и вживую.

Несмотря на минималистичное оформление и название, эта пластинка считается одной из самых выдающихся творений группы. «Белый альбом» до сих пор собирает вокруг себя слухи и теории, а также по праву является одним из самых влиятельных альбомов в истории рок-музыки.

 

Неизменный ведущий концерта – Сева Москвин.

 

НЕ ПРОПУСТИТЕ НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ !

 

Все средства, вырученные от проведения концерта, пойдут на развитие Музея Битлз Коли Васина в Санкт Петербурге.

Концертный зал «Аврора», Пироговская наб. 5/2

Начало в 19:00.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Купить билеты

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Accordion Rock

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (9)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика