Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Beatlesweek Saint Petersburg. 80 лет Джону Леннону. Праздник Музыки Битлз и не только

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

09.10.20. Концерты. Санкт-Петербург. Beatlesweek Saint Petersburg. 80 лет Джону Леннону. Праздник Музыки Битлз и не только

Разместил: Alexey MJQ
Просмотры: 4518
Поделиться:           

афиша

 
9 октября в Концертном зале «Аврора»  Двойной юбилей

60 лет названию The Beatles и 80 лет Джону Леннону. 

В программе «Праздника музыки Битлз» 2020 музыканты легендарного ансамбля «Поющие Гитары»,молодой питерский коллектив «Плохие манеры, парни из «Underhood» и другие. 

Хедлайнеры концерта – московская группа «Корней и «Zebra Band».

Ведущий Сева Москвин. 

 

Выходи из карантина вместе с Битлз! 

В этом году битломаны всего мира отмечают сразу две значимые даты. 

В 1960 году, ровно 60 лет назад, легендарная ливерпульская четверка обрела своё название  «The Beatles»! По легенде, название  явилось  Джону Леннону во сне. 

А ровно 80 лет назад 09 октября 1940 года родился сам Джон Леннон - композитор, поэт, художник, один из самых популярных музыкантов XX-го века.

В честь двойного юбилея на сцене Концертного Зала Аврора ожидается масштабный фестиваль. В программе концерта не только песни ливерпульской четверки, но также и сольное творчество Леннона, британский рок-н-ролл 60-х, классика фанка и соула.

На сцену Концертного зала «Аврора» в этот день выйдут:

  • «Number 9»: Кавер-группа, исполняющая песни The Beatles и рок-н-ролл 60х. Образована барабанщиком Олегом Кривцовым. Этот коллектив уже много лет принимает участие в мероприятиях, посвященных The Beatles в Санкт-Петербурге и Москве. В составе Number 9 сразу несколько вокалистов: Владимир Васильев, Милена Вавилов музыканты легендарного ансамбля «Поющие Гитары», а также  Маша Наумова – вокалистка и лидер группы «Невера». А сам Олег последние три года выступает на Mathew Street в Ливерпуле во время Фестиваля Музыки Битлз.
  • «The Yellow Pillow»: Легендарная группа среди питерских любителей британской музыки. Образована в далеком 1997 году. Сами музыканты говорят о себе так: «Звуки хаммонда и море концентрированного оптимизма!» В программе коллектива песни культовых групп: Animals, Troggs, Searchers, Doors, Kinks, Yardbirds и, конечно, The Beatles!
  • «Плохие манеры»: Молодой питерский коллектив, проект участников группы Garlic Kings. В программе «Манер» оригинальные аранжировки в стиле 2tone и Ska, каверы на рок-н-ролл 60х, фанк, соул и группы британской ска-регги волны.
  • «Underhood» : Полюбившиеся многим участники петербургских Праздников молодая питерская группа на этот раз дополнит  свой  обычный состав мощной  духовой секцией. В программе выступления не только песни Битлз, но и хиты фестиваля Вудсток-1969, классика рока и фанка.

Хедлайнером концерта станет московская группа «Корней и «Zebra Band». Коллектив выйдет на сцену Концертного Зала Аврора с новой программой «Rubber Soul+Help». Эти два легендарных альбома The Beatles прозвучат на фестивале практически полностью. «Корней и «Zebra Band» известный в музыкальных кругах кавер-коллектив. Музыканты играли вместе с ведущими российскими исполнителям: Земфира, Найк Борзов, Алла Пугачева, «Динамик», «Черный кофе» и другие.

Ведущий концерта - Сева Москвин.
 
Все  средства,  вырученные  от  проведения  концерта  пойдут  на  развитие Музея Битлз Коли Васина в Санкт Петербурге.
 
Концертный зал «Аврора», Пироговская наб. 5/2
Начало в 19:00. 

ВСЕ БИЛЕТЫ, КУПЛЕННЫЕ НА КОНЦЕРТ 20 МАРТА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.
 

                  БИЛЕТЫ ЗДЕСЬ:

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика