Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Радиостанция "Эхо Москвы". 00.07-01.00. Организаторы БитлзФеста в "Битловском часе"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

12.03.18. Радио. Радиостанция "Эхо Москвы". 00.07-01.00. Организаторы БитлзФеста в "Битловском часе"

Разместил: Corvin
Просмотры: 1252
Поделиться:           

Радиостанция 'Эхо Москвы'. 00.07-01.00. Организаторы БитлзФеста в 'Битловском часе'

Организаторы фестиваля музыки The Beatles - в "Битловском эфире" Владимира Ильинского!

В ночь с понедельника (12 марта) на вторник (13 марта) в "Битловском часе" радиостанции "Эхо Москвы" организаторы Международного фестиваля музыки The Beatles Алексей Богаевский (Corvin) и Николай Григорьев (Nicky de Gree) расскажут о мероприятии. Самые внимательные слушатели смогут ответить на заданные в прямом эфире вопросы и выиграть билеты.

Напомним, что уже в ближайшую субботу Битлз.ру - главный битломанский портал Рунета, представляет 13-й Международный фестиваль музыки группы The Beatles. 

  • 7 часов живой музыки, 14 групп на двух сценах
  • Специальные программы, посвященные юбилею "Белого Альбома" The Beatles и 75-летию Джорджа Харрисона
  • География участников - от Великобритании до Бразилии, от Москвы до Ростова-на-Дону

Расписание выступлений коллективов:

Большая сцена: 

17:00 SunGita
17:30 Bex Marshall (UK)
18:30 Сергей Гуцан и The Wilbury Twist
19:30 The BeatLove
20:30 Father McKenzie
21:30 Корней и The White Album Band
22:30 Aggeu Marques (BRA)
23:00 The BeatBoys

Малая сцена: 

17:00 Aggeu Marques (BRA)
17:30 Ольга Егорова
18:00 Tom'n'Jerry
19:00 Stone Shades
20:00 Thunderbeats
21:00 Holiday Hats
22:00 The Roadhouse Band

Способы связи:

Вещание:

Комментарии (всего 36, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "17.03.2018. Клуб Театръ. Международный фестиваль музыки The Beatles"

Автор: CorvinДата: 14.03.18 13:51:34
Вечерняя Москва пишет о фестивале"Вечерняя Москва" пишет о фестивале
Автор: CorvinДата: 14.03.18 14:02:16
Международный фестиваль музыки The Beatles состоится тринадцатый разМеждународный фестиваль музыки The Beatles состоится тринадцатый раз

На этот раз фестиваль приобретает серьезный размах. На двух сценах клуба "Театр" будут работать 14 российских и зарубежных групп. Каждый год фестиваль проходит под знаменем какой-нибудь "битловской" даты. На этот раз таких дат целых две – Джорджу Харрисону в этом году исполнилось бы 75 лет и в этом году "Белому" альбома The Beatles – 50 лет.

Согласно традиции, выступление каждой группы обязательно должно быть, хотя бы частично заточено под дату. Так что, в честь дня рождения Харрисона – каждая группа играет одну его песню, а ростовчане Father McKenzie сыграют целое отделение из песен "самого скоромного из The Beatles". Гитарист-виртуоз Владимир "Корней" Корниенко вместе с супергруппой The White Album Band исполнит "Белый альбом" полностью, в манере пока известной только ему одному. В состав же The White Album Band входят барабанщик Андрей Шатуновский ("Цветы", "Черный кофе"), гитарист Дмитрий Павлов (Мегаполис, Богушевская), бас-гитарист Дмитрий Честных (Игорь Бутман, Алексей Айги, Blues Cousins и др.), клавишник Сергей Желудков (Father McKenzie) и перкуссионист Николай Денисов (The Beatween).

The Beat Love – официальный трибьют The Beatles, признанный правообладателями, поэтому "снимают" своих кумиров один в один – от сценической манеры до всех нюансов исполнения. То же самое будут вытворять музыканты из группы The BeatBoys, но сделав ставку на самый ранний период ливерпульской четверки. Сергей Гуцан & The Wilbury Twist, ранее исполнял на фестивале преимущественно песни Джона Леннона, но в этот раз явно готовит сюрприз, особенности которого не раскрывает. SunGita оддаст должное битловскому увлечению Индией и сыграет именно восточную музыку, что в контексте "европейского" фестиваля будет выглядеть весьма необычно.

Holiday Hats в отличии от Гуцана предпочитают песни Харрисона, которые они и сыграют вперемешку с битловскими хитами.

Ольга Егорова тоже играет песни The Beatles, только делает это на мандолине вводя в знакомые мелодии элементы фолька и прогрессива.

Было бы неверным, если бы фестиваль, посвященный The Beatles, хотя бы немного не перенес своих постетителей в общую атмосферу 60-х. Именно поэтому, желающие смогут перебраться в малый зал, где будут работать The Thunderbeats с песнями The Rolling Stones, Troggs и конечно – именниника Джорджа Харрисона. Them, а также лучшие песни собственного сочинения.

The Stone Shades – самые главные апологеты творчества главных друзей конкурентов "битлов" – группы The Rolling Stones и их программа составлена полностью из песен "стоунз" и Чака Берри.

Ростовчане RoadHouse Band предпоитают The Doors и к фестивалю готовят уникальное выступление – группа полностью исполнит первый альбом "дверей" и программу из их лучших песен.

Иностранные музыканты певица и гитаристка Бэкс Маршалл из Великобритании сыграет классические битловские песни, привнеся в них элементы блюза, кантри и джаза, а Ажеу Маркес из Бразилии, удостоившийся на одной из ливерпульских BeatleWeek похвалы самого Пола Маккартни, готовит акустическую программу из редких песен The Beatles.

Не забудут на фестивале и про то, что 17 марта – День святого Патрика. Дуэт Tom'n'Jerry выступит со специальной фолк-программой.

Международный фестиваль музыки The Beatles, одно из самых веселых музыкальных событий Москвы, на котором грустить приходится лишь по одному поводу – посмотреть все группы сразу ни за что не получится.

Адрес: клуб "Театръ", ул. Барклая, д. 6, стр. 2
Время: начало в 17.00.

https://www.m24.ru/activities/koncerty/14032018/30326
Автор: fabДата: 14.03.18 19:14:40
Вечерняя МоскваВечерняя Москва

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Клуб Битлз.ру

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (263)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика