Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / The Great British BLUES INVASION 2016 - Will JOHNS

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

25.11.16. Концерты. Санкт-Петербург. The Great British BLUES INVASION 2016 - Will JOHNS

Разместил: Borick London
Просмотры: 866
Поделиться:           

Наш большой друг Will Johns уже пакует чемоданы и считает дни до начала своего четвертого (да, уже 4го!!!) Российского тура.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, кто в Питере - есть возможность посетить клубный концерт Уилла Джонса в респектабельном ресторане-клубе Портъ-Артуръ.

Заказ билетов online

Уилл Джонс, чьё генеалогическое древо - как титульная страница книги "Who's who in Britsh ROCK" - просто обязан был стать музыкантом!
При этом было понятно, что в его случае "планка" установленна исключительно высоко! Попробуй только не оправдать "аванс", так щедро выданный Фортуной!

Ещё бы - ведь при такой родне, как
- отец Энди Джонс, саунд-продюсер и звукоинженер, записывавший Led Zeppelin, The Rolling Stones, Free, Jethro Tull, Ten Years After, Jack Bruce, Eric Clapton, Blind Faith, и многих других,
- мама - актриса и модель Пола Бойд, сестра Пэтти Бойд!!!,
- дядя - Глин Джонс, легендарный саунд-продюсер и звукоинженер, записывавший среди прочих, тех же The Rolling Stones, The Who, Eric Clapton, Eagles, Steve Miller Band, Midnight Oil, Nine Below Zero, и многих-многих других,
а так же дяди -  Джордж Харрисон, Эрик Клэптон и Мик Флитвуд - Уилл рос в исключительно богемном окружении и впитал дух "свингующего Лондона", что называется, с молоком матери.

Неудивительно, что в таком окружении юный Уилл Джонс сызмальства интересовался театральным искусством и рок-музыкой. Взяв в руки гитару подростком, он получил в наставники не кого-попало, а своего дядю - Эрика Клэптона, премудростям же создания собственного концертного звучания он учился у отца и дяди Глина.

За свою карьеру Уилл Джонс переиграл с бесчисленным количеством звезд "первой величины", среди которых Билл Уиаман, Мик Тэйлор, Ронни Вуд, Джо Страммер и покойный Джек Брюс, сооснователь легенды британской рок-музыки, первой в истории супер-группы CREAM.

Кстати, не далее, как четыре недели назад, 25.10 в Лондонском Shepherds Bush Empire состоялся вечер памяти великого покойного Джека Брюса, организованный Мальколмом Брюсом и старым другом Джека, автором многих текстов CREAM Питом Брауном. Уилл Джонс принимал в этом действе активнейшее участие!

Да, многие помнят, что во время своего вторго тура Уилл Джонс с Малколмом Брюсом с командой энтузиастов-единомышленников и группой OYME осуществили сумасшедший проект путешествия по Мордовии http://mordovia.stepoutmedia.com/  и дали единственный в своем роде концерт в мордовской женской тюрьме! https://zekovnet.ru/zvuki-ru-tyuremnyj-blyuz/
А в своем третем туре Уилл Джонс дал концерт в ЦДХ, организованный совместно с "Русь Сидящая" и был хэдлайнером фестиваля Koktebel Jazz Party.



В своем четвертом российском туре Уилл представит публике свой последний альбом "Something Old, Someting New", который широко ротировался на радиостанциях Британии весной-летом 2016 года и к началу июня достиг 2го места по рейтингу IBBA (Ассоциоации Независимых Радиовещателей). На альбоме как минимум одна песня вдохновлена его российскими приключениями, а другая записана с участием группы OYME и ее солистки Ежевики Спиркиной.

В программе концертов - собственные композиции Уилла Джонса, а также "золотые хиты" из наследия группы Cream и Джими Хендрикса.

Всего в туре как минимум пять выступлений - Уилл Джонс выступит в Концертном зале ЦДХ, даст два клубных концерта в Москве, один в Питере, а также выступит хэдлайнером одного из дней большого международного блюзового фестиваля BLUES ДЕЛЬТЫ НЕВЫ в Концертном зале Аврора.

Купить билеты

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Джордж Харрисон - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (124)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика