Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / The Great British RHYTHM&BLUES INVASION Festival-2015 - LORNA и JULES FOTHERGILL

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

05.03.15. Концерты. Москва. The Great British RHYTHM&BLUES INVASION Festival-2015 - LORNA и JULES FOTHERGILL

Разместил: Borick London
Просмотры: 1071
Поделиться:           

Привет, меломаны и рок-фанаты!

Что бы там ни творилось с курсом валют, а хорошая музыка, как и любовь к ней наиболее продвинутой части населения - вечны!

Год "Культуры Британия-Россия 2014" закончился, но Boris "TheBlade" Livintsev и компания HOT DRAFT Productions продолжает в Москве и других городах России The Great British RHYTHM&BLUES INVASION Festival 2015 - Фестиваль "Большое Британское Блюзовое Вторжение".

Кто еще не читал - немного о проекте тут http://www.m24.ru/articles/65055

С осени 2014 фестивальные события проходят в том числе и на престижной сцене концертного зала ЦДХ. Несмотря на "проблемы с логистикой" y многих промоутеров, работающих с иностранными артистами, мы пока еще продолжаем привозить классных артистов и делать классные проекты. Однако силы на исходе и без помощи почтенной публики, которая последнее время менее активно, чем прежде посещает достойные музыкальные события, а так же без спонсоров/меценатов продолжать проект в существующем формате нам будет весьма затруднительно... Тем не менее:

Пришло время напомнить всем, что уже меньше, чем через две недели, в четверг 05.03. в концертом зале ЦДХ, а в пятницу 06.03. в легендарном клубе Ритм-Блюз Кафе к нам вернутся блистательная Лорна и невероятный Джулиан, семейный дуэт Lorna & Jules Fothergill, основная движущая сила британской NORTНSYDE (получившей в 2014 году сразу шесть номинаций на British Blues Awards!), поразившие искушенную московскую публику двумя концертами в ноябре 2014. 

постер

Купить билеты

 Те, кто был на тех концертах - не забудут этого и ни за что не упустят возможность прикоснуться вновь к этому волшебству еще раз. Для всех остальных привожу в качестве аргумента следующий текст: Вот что написал об их концерте в ЦДХ ветеран российской блюзовой сцены Алексей "Доктор" Аграновский:
"Музыканты ленивы и ходят только на "свои" концерты. Слушатели тоже. 
Мы убеждены, что всё на свете уже слышали. Не скрою, и я такой же. 
Концерт Лорны и Джулза Фозергилл в ЦДХ убедил, что мы слышали настолько не всё, что крякнуть можно. Давно не получал такого удовольствия от живого гига. Их музыка - это рок, как хотите называйте (блюз-рок с элементами фанка и т.д.), если разбираетесь в этом лучше. По мне - современный рок, чтобы обойтись минимумом слов. Играли собственные сочинения и переложения классических блюзов, но в целом совершенно свой, никого не повторяющий репертуар.
Группа плотно репетировала с 4 часов, чтобы сыграться с московской ритм-секцией (Илья Липатов и Дмитрий Червец). В концерте все условности, точки, смены ритма прозвучали так, что ни единого стежка заметно не было. Знатная работа. 
Звук мощный, но не утомляющий. Джулз фантастический гитарист (ритм, звук, риффы, работа соло и на поддержке). Лорна великолепно поёт. До начала концерта я пробовал её микрофон. В мониторах послышалось что-то глуховатое, не от мира сего. Как мне сказали, у Лорны стоит собственная примочка на голос. Как же она будет петь, подумалось?.. Оказалось, что её высокий сильный голос пробивает всё и идеально подходит именно к этой настройке. Чуть бы погромче сделал вокал... а впрочем, и так хорошо. Я заметил гибкость и грацию Лорны Фозергилл. Балетом, наверное, занималась... На репетиции она спрыгнула с высокой сцены, что-то взяла с кресла в первом ряду и взлетела обратно, как в мультфильме. Лорна выступала в длинной юбке, босиком. Она не танцевала, но движение на сцене было лучше пляски - профессиональным, прикольным и очень красивым.
ЦДХ не был забит под завязку, но слушатели оказались волшебные. Как они аплодировали! Все диски Лорны и Джулза разобрали. Мне не досталось. Давайте ходить и слушать. Оно стоит того."
Стоит добавить, что Доктор приходил не просто так, как зритель - он сыграл несколько классических старых блюзов на разогреве и создал атмосферу, в которой волшебство концерта Лорны и Джулза стало возможным. 

Вот немного видео с того концерта:  https://www.youtube.com/watch?v=sqasQ6xyoLo  

В это раз состав расширен до квинтета - Лорне и Джулзу составят компанию замечательные московские музыканты:

Денис Назаров - гитара, Дмитрий Червец - бас, Илья Липатов - барабаны. Я считаю, что Родина должна знать своих героев :) 

ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ НА САЙТЕ И В КАССАХ ЦДХ!  http://www.cha.ru/events/550 

К продаже билетов подключились популярные сайты

Kassir.ru https://msk.kassir.ru/kassir/event/view/15855

Concert.ru http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=51995

и BigBilet.ru http://bigbilet.ru/place/cha/repertoire/lornajules_fothergillnorthsyde

ОКАЖИТЕ ПОДДЕРЖКУ ДОСТОЙНОМУ ПРОЕКТУ СВОИМ ЧЕСТНЫМ ТPУДОВЫМ РУБЛЕМ!   

(Реплика-вопрос сис-админу: зачем удалять ссылки, ведущие на сайты с реальной продажей билетов, и с упорстовом, заслуживающим лучшего применения, ставить ссылки Заказ Билетов On-Line, которые никуда не ведут??? Это что, диверсия? Или издевательство?Либо налаживайте реальную продажу/перепродажу билетов на своем сайте, либо не мешайте людям покупать билеты не стороне!) 

Да, и немного истории:

Тем из вас, кто побывал 30.01. в ЦДХ на концерте Songs of CREAM, а возможно и всем остальным будет небезынтерсно узнать, что уже на следующий день Уилл Джонс и Малколм Брюс, в сопровождении сплоченной команды единомышленников, объединившей Нot Draft Productions и проект Шаг в Сторону, отправились в Мордовию и в Поволжье в рамках нового музыкально-приключенческого проекта "Необычайные приключения Бpитанцев в Pоссии".Наши герои отыграли благотворительный концерт в женской тюрьме (как до них играли в американских тюрьмах Б.Б.Кинг и Джонни Кэш - а наши герои, похоже, в российской тюрьме отыграли первыми из Британцев!), потом попали в автоаварию, к счастью без последствий, и 3,5 часа ждади помощи в занесенных снегом машинах, стали участниками национальных языческих обрядов в мордовской деревне, пели/играли с эрзянскими бабушками и двумя замечательными фольклорными коллективами Torama и Oyme... Всего не рассказать - надеемся, что через 4-5 недель увидит свет наш мультимедийный проект-отчет о "Необычайных приключениях Бpитанцев в Pоссии". 

Все заинтересованные лица будут уведомлены дополнительно.

А пока - несколько ссылок и несколько фото - http://www.rg.ru/2015/02/03/reg-pfo/rok.html

http://rbth.com/arts/2015/02/05/british_rock_royalty_goes_deep_into_russia_in_search_of_ethnic_sounds_43471.html

http://stolica-s.su/?p=2590 

уилл

Ойме

зона1

зона2

авария

бабки

 

Купить билеты

Комментарии (1) - читать все комментарии в теме форума "The Great British RHYTHM&BLUES INVASION Festival-2015 - LORNA и JULES FOTHERGILL"

Автор: sergey-zeppДата: 07.03.15 01:37:54
Фантастика!!!А Лорна-нет слов-великолепна!!!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика