Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Арт-рок по русски в "Кактусовой пещере"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

14.10.12. Концерты. Москва. Арт-рок по русски в "Кактусовой пещере"

Разместил: Corvin
Просмотры: 889
Поделиться:           

14 октября: в "Кактусовой пещере" выступают: Quorum, Элессар, Pravednick's Band
Адрес клуба: Москва, ул. Новоостаповская, 10
Начало: 18:00

 
Quorum (прогрессив рок, Москва)

Группа Quorum основана в 2002 году Дмитрием Штатновым (Eternal Wanderers, Inner Drive, Seagall), Павлом Барабановым и Сергеем Никоноровым. В настоящий момент в группе также играет бас-гитарист Владимир Яновский. В творчестве присутствует влияние музыки эпохи романтизма и рок-музыки 1970-х. Особое внимание уделяется строгости формы композиций, мягкому звуку и мелодизму. Большинство композиций вокальные и исполняются на русском языке, хотя в репертуаре есть и инструментальные вещи. В выступлениях делается много работы над сохранением баланса и нюансов студийной аранжировки вне зависимости от концертной площадки. Группа выпустила к 2011 году первый альбом и активно работает над следующим.

http://quorum.su/
http://vk.com/quorumband
 
Элессар (прогрессив/фолк/хард, Москва)

Группа Элессар себя называет музыкальным коктейлем из хард-рока, арта, фолка и, конечно, фэнтези-культуры, называя всё это - фэнтези-роком, музыкой для всех тех, кому тесновато в мире большого города. Коллектив исполняет вокальные композиции на русском языке, объединяющие народные традиции и современный звук в духе нео-прогрессивного рока. В настоящее время Элессар выпустил 2 альбома и выступил на множестве тематических фестивалей.

http://elessarmusic.ru/
http://vk.com/club824691
 
Pravednick's Band (прогрессив/блюз/хард, Санкт-Петербург)

Pravednick's Band через многократную смену состава и стилистики сумела просуществовать с 1988 года и в настоящий момент исполняет музыку отлично сочетающую русские рок-традиции и психоделический спэйс. Группа пишет о себе: В репертуаре "The Pravednicks' Band" присутствуют самые разнообразные песни на чистом русском языке, отмеченные милым юмором, доходящим до идиотизма и сложными философскими выкладками,с незаметной долей издевательства.

Музыка коллектива не имеет четкой стилистической направленности - все наши песни разные, и ни одна не похожа на другую. Наверное в этой эклектике, в которой соединились и блюз и экспериментальный электронный авангард и шансон и нео-классика и хэви метал и нежные баллады, наверное это и есть The Pravednicks' Band! На счету группы множество релизов на сборниках и несколько CD, как изданных, так и не изданных.

http://prband.ru/

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика