Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Дом конгрессов. The Cavern Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

27.09.12. Концерты. Рига. Дом конгрессов. The Cavern Beatles

Разместил: Corvin
Просмотры: 1187
Поделиться:           

27 сентября в Риге снова выступит четверка из Ливерпуля, изображающая другую ливерпульскую четверку The Beatles.

The Cavern Beatles - одна из самых аутентичных и любимых групп-двойников The Beatles. Все четверо участников группы родились и выросли в Ливерпуле, что делает их более похожими на идолов поп-музыки.

Черпая вдохновение из обширного репертуара хитов и альбомов, The Cavern Beatles является одной из редких групп такого рода, которая играет вживую, не используя фонограммы, что делает их еще более аутентичными.

Участники играют на настоящих инструментах 60-х годов, и все сценическое оборудование, в рамках возможностей, точно такое же, какое использовали музыканты The Beatles. Не только внешний вид музыкантов, но и их голоса напоминают оригинальную ливерпульскую четверку.

Стоимость билетов от 14 до 24 латов.

http://rus.apollo.lv/novosti/v-rige-vystupyat-dvoiniki-the-beatles/531233

Комментарии (всего 22, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Концерты The Cavern Beatles"

Автор: Beatles.ruДата: 19.09.12 11:32:45
г. Киев, Национальный дворец искусств Украина, ул. Красноармейская, 103.  г. Киев, Национальный дворец искусств "Украина", ул. Красноармейская, 103.

Первое и единственное выступление группы The Cavern Beatles в Киеве. Только живой звук! Знаменитые «битловские» песни. Искусная имитация легендарной ливерпульской четверки. 9 февраля 1961 года состоялось первое из 292 выступлений The Beatles в легендарном клубе Cavern Club на улице Mathew Street в Ливерпуле. Именно в "Пещере" в 1961 году Битлов открыл для себя и мира управляющий музыкальным магазином NEMS Брайан Эпстайн и предложил ливерпульской четверке свои менеджерские услуги. Ровно 50 лет спустя (т.е. в 2011году) в Ливерпуле образовалась группа The Cavern Beatles, которая была полностью одобрена и лицензирована тем же клубом для вступления в новую эру их замечательной истории. Как послы "самого известного клуба в мире", The Cavern Beatles начали выступать в 2011 году с новыми солистами и новым подходом, чтобы еще раз донести со сцены музыку, которая в настоящее время оказала влияние на три поколения. Члены группы The Cavern Beatles, будучи талантливыми музыкантами и певцами, преданными поклонниками битлов, намерены воссоздать свой индивидуальный характер на основе беспрецедентных стандартов. Бесчисленные часы учебы и репетиций ушли на музыкальное шоу, которое имитирует детально и с тщательной точностью подъем величайшей группы в мире с дней в клубе Cavern Club («Пещера») до крыши на улице Сэвил-Роу в Лондоне в 1969 году. Опираясь на обширный репертуар хитов и треков альбома, группа The Cavern Beatles играет свое 2-х часовое шоу полностью вживую, не используя фонограммы, полностью воспроизводя подлинное звучание «битловской» музыки. Захватывающие дух внимание группы к деталям распространяется на использование подлинных инструментов 1960-х годов и оборудования сцены, где это возможно - такого же, как использовали The Beatles. Группа The Cavern Beatles – самая близкая к реальным The Beatles. В наши дни «Пещера» пользуется невероятной популярностью. Посещение этого клуба – мечта всех битломанов. Вы окажетесь в знаменитой «Пещере» Ливерпуля. Есть возможность вернуться в прошлое и своими глазами увидеть выступление легендарной четверки.

По материалам сайта PARTER.UA

https://www.beatles.ru/news/announce.asp?id=3209
Автор: CorvinДата: 19.09.12 11:32:45
«Битлы» из Ливерпуля провалились в Киеве«Битлы» из Ливерпуля провалились в Киеве

В Национальном дворце «Украина» выступили двойники группы Beatles — The Cavern Beatles (цены на билеты 150—990 грн). Организаторы явно просчитались с площадкой — устраивать такой концерт нужно было в клубе, но не в большом зале. Ведь в день концерта в кассах было продано всего 700 билетов из 3 тысяч. Выход из положения быстро нашелся — балкон закрыли, а двери в зал открыли для всех желающих. Так что аккурат к концерту в зале наблюдался переаншлаг безбилетчиков.

Еще до приезда «битлов» афиши оповещали, что этот состав двойников отличается от других коллективов тем, что они практически не отличаются от оригиналов — работают с теми же микрофонами и аппаратурой. А еще, говорят, благословение на выступление псевдобитлам дал сам сэр Пол Маккартни, хотя один из участников этого коллектива признался недавно в одном из интервью, что виделся с Полом всего пару раз в жизни.

На сцену двойники из Ливерпуля Ричард Блэсбери (Джордж), Джон Мюррэй (Пол), Саймон Рамсден (Ринго) и Поль Тюдхон (Джон), вышли в черных костюмах и париках под Beatles. Но сходство с оригиналами наблюдалось ряда эдак с двадцатого, но не при близком рассмотрении.

Играли ребята живьем, в начале концерта даже отличились минимальным знанием русского языка: «Добрый вечер, Киев. А чего это вы сидите, вставайте — потанцуем». В первой части своего двухчасового концерта коллектив пел старые, хорошо проверенные хиты: Back in the USSR, Let it Be, зал лихо отплясывал прямо в партерах. Публика в зале была разная: те, что помоложе, пришли потанцевать, те что постарше — поностальгировать. Не обошлось конечно, без Yesterday, но прозвучала, песня как-то без души. Второе отделение оказалось динамичнее, но ребята потеряли свою схожесть с битлами — вышли на сцену в «гражданской» одежде. На бис сыграли всего одну песню, а немногочисленных поклонниц за цветы благодарили поцелуями. В быту «битлы», в отличие от своих оригинальных собратьев, ничем эдаким организаторов не удивили.

Заядлые фаны ливерпульской четверки от концерта остались не в восторге. «В молодости я был на концерте настоящих битлов, и могу сказать, что ничего общего с настоящей группой этот коллектив не имеет», — гневно заметил один из фанатов.

Сергей Капустян

http://www.segodnya.ua/news/14390088.html
Автор: Andrey FedornyakДата: 19.09.12 11:32:45
Я не смог присутствовать на концерте, поскольку был в командировке в Виннице. По моему билету ходила моя супружница. Ей в целом понравилось, с приведенным мнением Сергея Капустяна она не согласна.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - кавер-версии

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (494)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика