Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / ДК Железнодорожников. Концерт в честь 70-летия Пола Маккартни

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

18.06.12. Концерты. Челябинск. ДК Железнодорожников. Концерт в честь 70-летия Пола Маккартни

Разместил: Corvin
Просмотры: 1254
Поделиться:           

Челябинцы отметят 70-летний юбилей Маккартни

Концерт, посвященный легендарному английскому музыканту, пройдет 18 июня - в день рождения солиста знаменитых "The Beatles".

На малой сцене ДК Железнодорожников соберутся почитатели старого доброго рок-н-ролла: рок-группа "Live`r`pool", джазовый гитарист Валерий Сундарев, лауреаты челябинского международного джаз-фестиваля "Какой удивительный мир-2012" и даже самый юный поклонник "The Beatles" - девятилетний певец Эдик Риккер. Они исполнят песни, сочиненные Маккартни в период "The Beatles" и "Wings".

"Аудитория концертов самая разная, начиная от детей, студентов, заканчивая людьми пенсионного возраста, чья молодость синхронна с молодостью ансамбля "The Beatles". Та универсальная формула, которую они нашли, работает до сих пор", - говорит организатор концерта Наталья Риккер.

Нужно сказать, что южноуральцы юбилеи любимых музыкантов отмечают уже не в первый раз. В 2010 году прошел концерт, посвященный 70-летию барабанщика "The Beatles" Ринго Старра. После небывалого успеха встречи, отмечать дни рождения участников группы стало доброй традицией.

Всемирная известность ливерпульцев нашла отражение в фан-клубах по всему миру. В Екатеринбурге и Питере существует даже клуб "битломанов", где можно поговорить о кумирах под доносящийся "Yellow submarine". Челябинск пошел дальше. В 1980-х два челябинца создали уникальную гран-гитару, нейлоновые струны которой чередовались с металлическими. Преодолев пять тысяч километров, поклонники презентовали свою работу лично Полу Маккартни. Музыкант был поражен и заказал у уральских умельцев точную копию, но для левши.

На этом южноуральцы не остановились. Доказать свою любовь поклонники "The Beatles" решили и географически. В 2000-м году депутаты Челябинской городской Думы одобрили инициативу горожан назвать одну из улиц в честь знаменитого "битла". Так в плане застройки города официально появился Бульвар Джона Леннона в Курчатовском районе. Правда, за 12 лет на этой улице пока не построили ни одного дома, поэтому табличку вешать не куда. Сейчас она находится в музее музыкантов в Ливерпуле.

Источник: http://www.1obl.ru/news/afisha/chelabincy-otmetat-70-letnij-jubilej-sera-pola-makkartni-150614062012/

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика