Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Большой концертный зал филармонии. Концерт британской поп-группы Beatles Cavern Band

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

05.06.12. Концерты. Минск. Большой концертный зал филармонии. Концерт британской поп-группы Beatles Cavern Band

Разместил: Corvin
Просмотры: 2568
Поделиться:           

Концерт британской поп-группы Beatles Cavern Band Белорусская государственная филармония  5 июня

Концерт британской поп-группы Beatles Cavern Band
Белорусская государственная филармония
5 июня

Впервые в Минске в рамках организуемого нами тура вниманию публики представится невероятный VIP-концерт всемирно известной ливерпульской четверки Beatles Covern band в рамках европейского тура.

Организаторы: ООО Берин Арт Менеджмент

Beatles Covern band - британская поп-группа, исполняющая хиты легендарного оригинального состава Beatles. Beatles Covern band опираются на обширный репертуар хитов легендарной группы Beatles и используют подлинные инструменты 60-х, как и Beatles. Не только их внешний вид, но и их голоса напоминают оригинальную ливерпульскую четверку.

Участники современного состава группы Beatles Covern band также из Ливерпуля:. Rick Blasbery, Simon Ramsden, Christopher O'Neill, Paul Tudhope.

Beatles Covern band – единственная группа, которой удалось возродить легендарный коллектив, собрать залы с гастролями по всему миру, воскресить былую популярность группы. Сорок лет спустя музыка Beatles, благодаря удачным и точным исполнениям кавер-версий Beatles Covern band остается актуальной. Beatles Covern band своей музыкой передают дух 60-х гг. Впечатляет, что через 40 лет после своего основания группа выживает и процветает. В 2003 г. на праздновании 40-летия битломании, группа Beatles Covern band всех поразила своей схожестью на оригинал группы и была обречена на успех. Зрители, поклонники легендарной группы вновь имели возможность услышать все хиты. В 2004 г. группа Beatles Covern band после успешного дебюта совершает турне. К 2005 г. группа Beatles Covern band стала одной из самых успешных групп в мире.

Гастрольный график группы расписан на год вперед! Beatles Covern band дают более 200 концертов в год!

Статья из газеты «Вечерний Петербург»:
4 января в Большом зале Филармонии выступила группа “The Cavern Beatles”, воспроизводящая дух, вид и звук Ливерпульской Четверки.
На сцену выскакивают “Битлз”, в своих одинаковых узких костюмчиках и остроносых ботинках. Они с ходу урезали рок-н-ролл. Стоит зазвучать первым аккордам любой из песен - внутри что-то откликается, как на послание откуда-то из светлого прошлого, адресованное лично тебе. И стар, и млад не могут сопротивляться магии “Битлз”. “The Cavern Beatles” - ливерпульская команда, поставившая себе целью по возможности точно воспроизвести выступления настоящих The Beatles.
Всех прорывает, когда звучат финальные песни. Это действительно революция, митинг, или, скорей - хэппенинг, откуда-то из мифических западных контркультурных 60-х с их безумной и счастливой свободой.

Ссылки на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=5MwdEdW6THg&feature=related
http://piter.tv/event/_bnkc/

Комментарии (всего 5, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "05.06.12. Минск. Большой концертный зал филармонии. Концерт британской поп-группы Beatles Cavern Band"

Автор: CorvinДата: 05.06.12 08:49:40
04.06.2012 21:06
Новости Беларуси, Минск.

«Beatles Cavern band» — британская поп-группа, исполняющая хиты оригинального состава. При этом группа использует подлинные инструменты 60-х. В рамках европейского тура группа впервые приехала в Минск. Уже с утра ливерпульскую четверку можно было увидеть в центре города.

Рик Блезбери, участник группы «Beatles Cavern band»: Мы надеемся, что нам удастся перенести наших зрителей в 60-е. Эта музыка удивительная, особенно в живом исполнении. Надеемся, наше выступление понравится белорусским зрителям.

Кристофер О'Нейл, участник группы «Beatles Cavern band»: У вас удивительный, очень красивый город. Я думаю, что с удовольствием переехал бы сюда навсегда.

Рик Блезбери, участник группы «Beatles Cavern band»: Я был поражен красотой Минска еще по дороге из аэропорта. Потрясающий, красивый, гостеприимный, чистый город.

После осмотра достопримечательностей, музыканты впервые попробовали белорусскую национальную кухню. Причем все без исключения заказали драники.

«Beatles Cavern band» дают более 200 концертов в год. После выступления в Минске музыканты отправятся в Киев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

http://www.ctv.by/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D...
Автор: CorvinДата: 10.06.12 01:48:22
Ливерпульская четверка все-таки сыграла в МинскеЛиверпульская четверка все-таки сыграла в Минске

В не менее дождливый чем в английском Ливерпуле минский вечер в Белгосфилармонии прошел концерт ливерпульской четверки "Beatles Cavern Band" - британских музыкантов, которые уже на протяжении 40 лет пытаются добиться не только максимальной точности в исполнении хитов легендарных "The Beatles", но и визуальной схожести с культовыми музыкантами во время выступления.

"Beatles Cavern Band" опираются на обширный репертуар хитов легендарной группы Beatles и используют подлинные инструменты 60-х, как и Beatles. Все участники современного состава группы "Beatles Cavern Band" также как и "The Beatles" из Ливерпуля: Rick Blasbery, Simon Ramsden, Christopher O'Neill, Paul Tudhope. Концерт группы в Минске, как и писалось в анонсах ,был действительно VIP, так как цена на билеты для многих молодых белорусских поклонников бритпопа в 500000 рублей оказалась неподъемной. По этой причине послушать уже немолодых копий "The Beatles" пришли по большей части такие же немолодые, но в тоже время довольно обеспеченные поклонники, которые хоть и на какое-то время смогли почуствовать утраченное ими в юности чувство чистой и бескорыстной энергии любви и свободы, но все же раскрепоститься и оторваться, как это было на концертах "The Beatles" до конца не смогли. Формальной атмосфере выступления способствовало и само место выступления - зал Белгосфилармонии. Группа, в свою очередь разделила концерт на две части: в первой части музыканты выступали и выглядели в роли ранних битлов, в вторая часть была посвящена позднему творчеству ливерпульской четверки. Всем известные хиты звучали наизусть из уст музыкантов и поклонников, а вторую часть выступления группа закончила прощальной композицией "Hey Jude", которая заставила подняться и апплодировать всех от мала до велика.

Фото Алексея Столярова

http://telegraf.by/2012/06/liverpulskaya-chetverka-vse-taki-sigrala-v-minske
Автор: JohnPaulДата: 10.06.12 14:54:52
Я уже высказывался об этом концерте на форуме "Битлз в Минске". Лично я почти в восторге. Ребята очень похожи, особенно левша "Пол" и "Джон". И вокалом, и игрой, и звуком, и манерой поведения, особенно, Пол. Мне он больше всех понравился, в частности, своей чисто маккартниевской стойкой у микрофона, отличным голосом под Пола, а его объявления номеров – ну, 98% голоса Пола, если, конечно, не сильно вслушиваться и дотошно не сравнивать. Но на лица лучше смотреть издалека:), а то иллюзия напрочь пропадает:)

Они дали с переодеваниями как бы три периода:
1963-1964.
1965-1966
1968-1969

А вот 1967 год почему-то выпал напрочь. НИ ОДНОЙ песни не исполнили из 67-го. Поэтому восторг с оговоркой "почти". Еще, что не понравилось, так это то, как "Джон" в ходе исполнения ранних песен часто откидывал в сторону то левую, то правую ногу, описывая ей полукруг. За Джоном такого вроде не водилось. То есть у него были такие непроизвольные движения, но не столь частые, как у двойника. Да и гримасничанья повторялись почти одни и те же. Джон был более разнообразен в поведении на сцене.

Публика, действительно, была по большей части немолодая и вела себя несколько чопорно, особенно в начале концерта. Однако когда музыканты начинали призывать народ потанцевать под ту или иную битловскую песню, люди охотно вскакивали с кресел и пускались в пляс. А вот две "морковки" на первом ряду протанцевали почти весь концерт. Еще отличился один молодой человек (кажется, это был yaragan), который в антракте устроил мужикам в курилке битлз-викторину, а во время концерта бегал по залу, пригашая девушек на танец. Один из его танцев даже заслужил комплимента "Пола". Особый восторг вызвали у всех Yellow Submarine и финальная Hey Jude.

В общем, все прошло классно. Праздник удался.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика