Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Jerry Rubin's Club. Творческая встреча с режиссером Максимом Капитановским. Показ фильмов "Пол Маккартни. 73 часа в России" и "Во всем прошу винить Битлз"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

18.02.05. Разное. Москва. Jerry Rubin's Club. Творческая встреча с режиссером Максимом Капитановским. Показ фильмов "Пол Маккартни. 73 часа в России" и "Во всем прошу винить Битлз"

Разместил: Corvin
Просмотры: 1284
Поделиться:           

  • Когда: Пятница, 18 февраля, 19:00
  • Где: Jerry Rubin's Club (Ленинский пр-т, 62/1, тел.137-77-01)
  • Проезд: От м.Октябрьская-кольцевая на любом троллейбусе или маршрутном такси до ост. "Университетский проспект" (магазин "Кинолюбитель") в арку напротив остановки, пересечь детскую площадку, вход со двора рядом с 2 подъездом (вывеска над подвалом "Клуб Дж.Рубина").

Творческая встреча с режиссером, участником группы "Машина Времени" Максимом КАПИТАНОВСКИМ

Показ фильмов

ВО ВСЁМ ПРОШУ ВИНИТЬ БИТЛЗ

Международный день защиты детей 1 июня 1971 года кардинально изменил судьбы тысяч хиппующих молодых людей в Москве: кого-то выгнали из комсомола и института, кто-то попал в психбольницу или даже в тюрьму. А виновной во всем произошедшем официально была признана крамольная западная группа! ...Это фильм об особенностях национальной битломании, о том, что любить и слушать музыку любимой группы в семидесятые годы было сложно, а иногда - небезопасно. Это фильм о том, что настал момент, когда люди отказались от насаждаемой сверху лубочной эстетики, перестали хотеть выглядеть «как все», стараясь достичь желанной свободы. В кадрах старой хроники и в воспоминаниях многих известных ныне людей, бывших когда-то битломанами и хиппи, предстаёт эпоха джинсов, "детей-цветов" и гибких самодельных пластиночек "на костях"... Очень живой и прикольный фильм.

ПОЛ МАККАРТНИ. 73 ЧАСА В РОССИИ

Всего 73 часа пробыл в России Пол Маккартни в 2003 году, но многие люди ждали этого события 40 лет. Перед концертом на Красной площади по слухам Пол собирался заехать в Петербург. Туда на свой страх и риск и отправилась съёмочная группа. Нарушив все законы и предписания (по контракту снимать могли только представители BBC), создатели картины как настоящие папарацци все же сумели сделать свой фильм, - несмотря на то, что пришлось поплатиться одной из трёх камер. В этой ленте много ярких, необычных кадров. Фильм запрещен к показу по телевидению, хотя и получил пять высших призов на международных кинофествалях в различных номинациях.

   

Дополнительно
Тема: Книги и фильмы Максима Капитановского

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (42)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика