Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Легендарные пианисты Bob Baldori & Martin Schmitt (США): буги-вуги, джаз, блюз

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

27.02.09. Концерты. Санкт-Петербург. Легендарные пианисты Bob Baldori & Martin Schmitt (США): буги-вуги, джаз, блюз

Разместил: Грибушин Сергей Иванович
Просмотры: 1669
Поделиться:           

Легендарные пианисты Bob Baldori & Martin Schmitt (США): буги-вуги, джаз, блюз

27 февраля 2009 г. 20:00 (Мюзик-холл)

МАРТИН ШМИТ (Martin Schmitt)

В своем профессиональном развитии пианист и певец Мартин Шмит не только серьезно учился у таких мастеров свинга, буги-вуги и R&B, как Джеймс П. Джонсон, Фэтс Уоллер, Тедди Уилсон, Джеймс Букер, Альберт Аммонс  и Рэй Чарльз, но и работал над развитием своего собственного стиля игры на рояле и вокала.  Если добавить к этому его врожденный актерский талант и постоянную работу по написанию новых песен, известность Мартина и его признание среди слушателей и профессиональных критиков Америки и Европы растут год от года. 

На сегодняшний день Мартин записал и выпустил 10 CD/DVD дисков, имеет на своем счету целый ряд наград, неоднократно выступал на телевидении разных стран, а также был звездой на фестивалях в Париже, Монтрё, Асконе, Стамбуле, Бургхаузене и многих других. Мартин также был неоднократно удостоен чести открывать концерты таких звезд, как Джо Кокер, Эрик Бердон, Доктор Джон, Марла Гленн, Джерри Ли Льюис, и играл вместе с Чаком Берри, Полом Карраком, Питом Йорком и Викторией Толстой.

БУГИ БОБ БАЛДОРИ (“Boogie” Bob Baldori)

Имя Буги Боба Бальдори уже более 40 лет хорошо знакомо любителям блюза, буги-вуги и рок-музыки США. Он отыграл сотни концертов на концертных площадках и в клубах – от Детройта до Чикаго, и от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка. Ему даже пришлось однажды выступить в Белом Доме перед президентом Билом Клинтоном.

Помимо  записей его собственных сочинений, Буги Боб спродюсировал и записал более 200 пластинок и дисков.  Он также написал рок-мюзикл “Я почти знаменит” и сыграл в нем главную роль. Этот мюзикл шел в театрах Мичигана 4 сезона.  Также с 1967 года Буги Боб часто работал пианистом у Отца рок-н-ролла Чака Берри.

Буги Боб Бальдори еще является юристом и успешно соединяет свою концертную деятельность и выпуск дисков с юридической работой! Разумеется, первая работа дает ему определенные преимущества во второй, и среди клиентов, интересы которых он представляет, есть такие звезды, как Хуберт Сумлин и Чак Берри.

Бальдори написал серию оригинальных произведений для фортепиано, которая была опубликована в 2005 году, а также два учебника по фортепианной импровизации в джазе, блюзе и буги-вуги.

Буги Боб Бальдори начал свою карьеру в рок-группе The Woolies в конце 60-х и скоро написал песню, которая вошла в первую десятку хитов США “Кого ты любишь?” В последующие годы, кроме сольных гастролей и активной деятельности по записи музыки, он много гастролировал с Чаком Берри и записал с ним две пластинки. Помимо Бери, Боб Бальдори работал и записывался с такими легендами блюза и рок-музыки, как Мадди Уотерс, Джон Ли Хукер, Лютер Эллисон, Том Раш, Дел Шеннон, Джон Хаммонд, Хуберт Самлин и Бо Дидли.  Благодаря такому сотрудничеству он выработал свой собственный стиль игры на рояле, на который больше всего повлияли буги-вуги, джаз и многочисленные направления блюза, выраженные в творчестве таких звезд, как Лафайет Лик, Отис Спэн, Джеймс Букер и Джонни Джонсон.

Если Вы любите классику блюза, буги-вуги и рок-н-ролла, этот концерт для Вас!

   

Дополнительно
Тема: Рок-н-ролльные корни The Beatles

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (113)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика