Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / Анонсы / Electric Light Orchestra

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

04.12.08. Концерты. Санкт-Петербург. Electric Light Orchestra

Разместил: Грибушин Сергей Иванович
Просмотры: 1039
Поделиться:           

[Ледовый дворец]

Оркестр Электрического Света, легендарная команда Electric Light Orchestra, была создана в Бирмингеме/Великобритания в 1970 году Роем Вудом, фронтмэном группы, Джефом Линном, гитаристом и композитором, басистом Риком Прайсом и ударником Бевом Беваном, сразу войдя в Top Ten Великобритании со своим хитом "10538 Overture".
В 1973 году Джефф Линн после ухода Роя Вуда становится вокалистом группы и пластнка под названием ELO II занимает верхние строчки хит парадов, а кавер версия легендарной "Roll Over Beethoven" Чака Бэрри опять входит в десятку Великобритании и становится их первым хитом в США.
В 1974 году выходит новая пластинка группы "Eldorado", а песня "I Can`t Get It Out Of My Head" входит в U.S. Top Ten. За нею в 1975 следует "Face The Music", их первая Золотая пластинка, после чего в 1977 выходит двойной альбом "Out Of Blue", который становится платиновым.
До 1986 года, когда Джефф Линн ушел из группы, Elrctric Light Orchestra выпустил еще четыре, не считая сборник Greatest Hits, альбома: "Discovery" (1979), "Time" (1981), "Secret Messages" (1983) и последним в 1986 году вышел альбом "Balance of Power".
C 1986 Джефф Линн, в основном занимается продюссерской работой, а Бев Беван начинает новую жизнь группы Electric Light Orchestra прибавив к названию группы Part.II из-за разногласий с Джефом Линном. Группа активно гастролирует в США, Латинской Америке, Юговосточной Азии, Австрали и Европе. В 1991 году выходит альбом Electric Light Orchestra. Part II с участием Московского Симфонического Оркестра с которым группа успешно гастролирует в Великобритании на крупнейших площадках собирая десятки тысяч своих старых новых поклонников.

Electric Light Orchestra

 

   

Дополнительно
Тема: ELO

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (52)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика